Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Суббота, 04.05.2024, 23:17



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nemo, bloody_white  
Форум » Остальное » Флудильник » НА НАШУ СУБКУЛЬТУРУ ПАЛА ТЕНЬ
НА НАШУ СУБКУЛЬТУРУ ПАЛА ТЕНЬ
NosferatUДата: Среда, 13.08.2008, 23:12 | Сообщение # 1
Военный разведчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 22
Статус: Offline
Готы зарыли друзей по частям
13 АВГУСТА, 15:08 // Екатерина Аничкина (Ярославль)

// AbleStock.com/East News
В Ярославле раскрыто жестокое убийство четырех местных подростков. Пропавшего полтора месяца назад студента кулинарного техникума и троих его приятельниц убили и расчленили местные готы. Трупы были брошены нпустыре за церковью. Милиция задержала подозреваемых, почти все они, как и жертвы, несовершеннолетние. Следствию предстоит выяснить, было ли убийство «ритуальным» или у неформалов были к погибшим личные счеты.

В среду стало известно, что в Ярославле по подозрению в жестоком убийстве задержаны четыре участника неформального молодежного объединения. В правоохранительных органах говорят, что подозреваемые называют себя готами.

По версии следствия, молодые люди, три из которых несовершеннолетние, убили и расчленили четырех своих ровесников.

Студенты ярославских колледжей Ольга Пухова, Варвара Кузьмина, Андрей Сорокин и Анна Горохова пошли прогуляться почти два месяца назад, в конце июня. В милицию родители обратились через день после их исчезновения, однако, по словам родственников, десять дней милиционеры бездействовали. Затем по факту исчезновения Варвары Кузьминой завели уголовное дело. Остальные три подростка убегали из дома не в первый раз, поэтому следственные органы какое-то время решили подождать в надежде, что пропавшие сами придут домой.

Родители пропавших сначала предполагали, что молодые люди уехали на рок-фестиваль «Нашествие», который как раз в это время проходил в соседней Тверской области. Но мать и отец Варвары с самого начала сомневались в этом – девушке никогда не была близка рок-культура. Зато в последнее время она встречалась с Андреем Сорокиным, 16-летним учащимся кулинарного техникума, который причислял себя к готам.

Пропавшие Ольга Пухова и Анна Горохова были подругами, они вместе овладевали в училище профессией страхового агента. Ольга прежде встречалась с Андреем, а потом тот ушел к Варваре.

Родители предполагали, что Ольга могла ревновать Андрея к его новой девушке и попытаться как-то ему отомстить.

Чем дольше молодые люди не возвращались домой, тем больший общественный резонанс получало дело. Вскоре об исчезновении знали почти все в Ярославле. Отчаявшиеся родители обратились к губернатору области Сергею Вахрукову.

Когда губернатор взял процесс расследования под строгий личный контроль, подростков объявили в розыск.

Однако дело продвигалось медленно. Известия о пропавших появились лишь в минувший вторник. Выяснилось, что подростки мертвы. Сотрудники Следственного управления СКП РФ по Ярославской области обнаружили их тела, слегка присыпанные землей, на пустыре за церковью Петра и Павла в Красноперекопском районе города. Трупы были расчленены. Как сообщила Марина Данилова, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета, по факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Подозреваемых в убийстве задержали в тот же день. Они лишь немногим старше погибших и называют себя готами.

Источник в областной прокуратуре рассказал корреспонденту «Газеты.Ru», что убийство было совершено в районе 5-го Торфяного переулка, в лесопарке. Трупы расчленили и закопали недалеко от места преступления.

Что именно произошло между молодыми людьми, как они оказались вместе в день исчезновения – пока не раскрывается в интересах следствия. Также не сообщается, было ли убийство результатом некоего ритуала (некоторые приверженцы так называемой готической культуры близки к различным сатанистским культам) или неформалы имели личный мотив.

Подозреваемые сейчас находятся в камере предварительного заключения, обвинения им могут предъявить уже в ближайшее время. Также на днях суд должен избрать для них меру пресечения. Один из предполагаемых убийц, 19-летний учащийся юридического отделения одного из ярославских колледжей, уже имеет две судимости – за кражу, а также по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Также задержан 17-летний учащийся ярославского училища № 31 и его приятель-ровесник, недавно отчисленный из речного техникума Рыбинска, а с ними 17-летняя студентка второго курса Ярославского политехнического университета. Имена подозреваемых не разглашаются не только в интересах следствия, но и потому, что они еще не достигли совершеннолетия. Также в правоохранительных органах Ярославля «Газете.Ru» сообщили, что у задержанных был еще один сообщник, которому удалось скрыться. Известно, что он живет в Рыбинске и учится в полиграфическом колледже.

«Основная рабочая версия в ходе следствия была связана с насильственной смертью, которая, к сожалению, и подтвердилась, – заявил в среду на пресс-конференции замруководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области Виктор Титов. – Как выяснилось, убийство было совершено еще до того, как родственники обратились в правоохранительные органы. В данный момент мы устанавливаем, какую роль в убийстве играл каждый из задержанных, не исключено, что круг подозреваемых будет расти».

Пока в СК никак не комментируют предположения о том, что это было ритуальное убийство.

«В области много молодежных неформальных объединений, и обвинять какое-либо из них в причастности к убийству мы не можем. Но сейчас отрабатываются версии причастности подозреваемых к одной организации оккультного характера», – заявил Титов. По его словам, в ближайшие два дня суд определит задержанным меру пресечения. Также в следственном комитете сообщили, что дело будет передано в суд до конца 2008 года.


...Да Пребудет С Вами Безумный Лорд...
 
KelpiДата: Среда, 01.10.2008, 08:39 | Сообщение # 361
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Arrinor, благодарю за поддержку)..

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
ВестернДата: Среда, 01.10.2008, 09:14 | Сообщение # 362
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
Хотел уже забыть про эту тему. Но на одно из сообщений ответить не могу.
Я не считаю готов низшими существами. И на пикет пошел именно для поддержки это субкультуры. Потому что другими способами выразить свое отношение к предстоящей Концепции у меня не получилось.

Если кого-то обидел, прошу прощения. Возможно, погорячился. Для меня небезразлична судьба любых адекватных неформальных культур. К таким я отношу и готов. Общался с ними не только в Ярославле, но и далеко за его пределами. Поэтому для ненависти к готам у меня нет никакого повода.

В остальном все высказано. Дальше идут просто разногласия на уровне старых позиций. Новых аргументов в нашем споре не прибавляется ни с моей стороны, ни с вашей.
Подчеркиваю, несмотря на то, что я не разделяю ваш принцип дальнейших действий, к вам я по-прежнему продолжаю относиться нейтрально. Как к любым другим нормальным людям.
Разногласия в споре не дают повода для ненависти. Разве, что погорячился немного. Но об этом читайте выше.

Немного насмешила ваша манера выступать на форуме от лица всех готов. Задели мои слова непосредственно кого-то из вас, а вы это воспринимаете, как ненависть ко всем готам. Хотя в то же самое время я до сих пор встречаюсь с отдельными готами и нормально общаюсь, несмотря на позиции по дальнейшему отношению неформалов к легализации. Но это так к слову. biggrin


"Всякий, кому нужна Земля, обретет ее, останется на ней, успокоится на малом клочке и пребудет в тесном уголке ее вовеки..."
Рэй Брэдбери, "О скитаниях вечных и о земле".
 
KelpiДата: Среда, 01.10.2008, 20:06 | Сообщение # 363
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вестерн)
Разногласия в споре не дают повода для ненависти.

Вестерн, тебя здесь пока никто не ненавидит,так что)))


Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
ВестернДата: Среда, 01.10.2008, 20:35 | Сообщение # 364
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну и прекрасно! biggrin Ваше общество мне вполне нравится, и я здесь потому, что считаю возможным обсудить с вами другие, не менее интересные темы, чем эта. В остальном будем жить каждый по-своему и друг другу не мешать. Дума, пора мне перебираться в тему "Литература" Там у вас столько писателей классных, которых я просто обожаю. Так и сообщения будут более полезными с практической стороны. cool

"Всякий, кому нужна Земля, обретет ее, останется на ней, успокоится на малом клочке и пребудет в тесном уголке ее вовеки..."
Рэй Брэдбери, "О скитаниях вечных и о земле".
 
KelpiДата: Среда, 01.10.2008, 20:50 | Сообщение # 365
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Вестерн, да уж...эта темка стала какой-то заезженной..пора бы от неё отвязаться хоть на время..а книг здесь действительно много..советую)))

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
ВестернДата: Среда, 01.10.2008, 21:18 | Сообщение # 366
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот что всегда уважал в людях, так это взаимопонимание и умение договориться! Уважаю!
wink


"Всякий, кому нужна Земля, обретет ее, останется на ней, успокоится на малом клочке и пребудет в тесном уголке ее вовеки..."
Рэй Брэдбери, "О скитаниях вечных и о земле".
 
KelpiДата: Среда, 01.10.2008, 22:32 | Сообщение # 367
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
cool А как же))Аналогично)))

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
Enemy_of_GodДата: Четверг, 02.10.2008, 20:08 | Сообщение # 368
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Вестерн)
обсудить с вами другие, не менее интересные темы

так переходим от слов к делу, уважаемый... wink


Ваш покойный слуга...
 
bloody_whiteДата: Пятница, 03.10.2008, 11:48 | Сообщение # 369
Надежный
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
тогда создавайте новые темы.

 
ArrinorДата: Суббота, 04.10.2008, 01:02 | Сообщение # 370
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Вестерн, рад, что мы нашли общий язык. А твои начинания я поддерживаю. Буду рад присоединиться

Средь страха, неверия, мерзостной лжи,
Где гордость людская в оковах дрожит,
Где рабство людей убивает, как мор.
Путь к Правде найду я - БАРОН АРРИНОР!
 
WandererДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:52 | Сообщение # 371
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю мы все рады то что нашли между собой язык.... а те кто его так и не нашел, пусть ищет "где то там" но не у нас..... такой народ я смотрю уже давно на форуме не появлялся.... а тут были такие дискусаторы (от слова дискуссия) сам придумал))) smile
так что и темку то я думаю уж давно бы пора прикрыть..... хоть оно и где то в недрах флудилки лежит..... wink
 
Graf_DrakulaДата: Понедельник, 06.10.2008, 09:27 | Сообщение # 372
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Так "дискуСаторы" или, все же, "дискуССаторы"? Если от слова "дискуССия"? wink
 
bloody_whiteДата: Понедельник, 06.10.2008, 12:13 | Сообщение # 373
Надежный
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
так флудерасты, прекращайте))

 
anarchist_ivanovДата: Вторник, 21.10.2008, 02:28 | Сообщение # 374
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Видел вчера по "THT" очередной сюжетец на тему "злобные ярославские неформалы расчленили любопытных девочек". Причём (и это надо отметить особо), слово "сатанисты" прозвучало всего пару раз, остальное время говорили имено про "неформалов".

Сюжетец был привязан к телепередаче "Битва экстрасенсов", и в ходе просмотра возникло стойкое впечатление, что на трупах банально зарабатывают себе бонусы. Кто-то зашибает бабло, кто-то зарабатывает рейтинги, а кто-то - звёздочки на погоны. Шоу было весьма "дешёвым", "экстрасенсы" пытались "угадать", сколько трупов зарыто, при каких обстоятельствах они попали на злополучную поляну и т.д. И это всё после массы публикаций в СМИ, и в России, и даже в Европе! Авторы же программы пытались убедить в том, что "за подростками скрывается разветвлённая организация, которой управляют люди постарше, и они сейчас, скорее всего, за границей". Чёрт... Как же легко 3,14здеть о вещах, которые невозможно проверить в принципе!

В общем, нагнетание атмосферы страха перед "бесчеловечными культистами" продолжается. Несколько дней назад, к слову, какое-то гопло избило одну мою знакомую, за неформальный прикид и волосы чёрного цвета. Не так давно бычьё пыталось развести меня на то, что я "сектант". По слухам, какую-то девушку изнасиловали в Брагино... В общем, спасибо великим и могучим Средствам Массовой Дезинформации, которые тоько и заботятся, что об "общественном согласии и мире"!

Show must go on...


Не все немые в стране глухих...


 
SINДата: Вторник, 21.10.2008, 02:57 | Сообщение # 375
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (anarchist_ivanov)
Шоу было весьма "дешёвым", "экстрасенсы" пытались "угадать", сколько трупов зарыто, при каких обстоятельствах они попали на злополучную поляну и т.д.

хотя вся информация была известна черт знает сколько времени и где только она не мелькает!! хахаха... и теперь они видите ли угадали что произошло на самом деле! хм... только нового то ничего не сообщили кроме инорфамиции которая по интернету разгуливает!...

 
Форум » Остальное » Флудильник » НА НАШУ СУБКУЛЬТУРУ ПАЛА ТЕНЬ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |