Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Четверг, 18.04.2024, 06:12



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nemo, bloody_white  
Форум » Остальное » Флудильник » Клуб Ольги(Катастрофы) (Кто за?Кто против?Почему?)
Клуб Ольги(Катастрофы)
ArrinorДата: Четверг, 16.10.2008, 15:39 | Сообщение # 91
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Thelema6)
мне регулярно говорят,что сей индивид поливает меня грязью/говном и думает,что это безнаказанно

"Сей индивид" никого грязью не поливает, а слухи всякие тут ходят.
Не вижу никаких причин переходить на личности, когда разговор идёт о государстве. Лично я не сомневаюсь, что создатели организации действовали и действуют, исходя из лучших побуждений. Я уверен, что они желают сделать всё как лучше. Я никого оскорлять не собирался и извиняюсь, если мои слова кого-то оскорбили. Я уеждён, что среди неформалов Ярославля нет людей, не желающих добра сукультуре.
Однако я считаю, что к сотрудничеству с официальными органами нужно относиться с опаской. Потому что они просто так никому помогать не станут. Государство стремиться усилить свой контроль во всех сферах жизни. Я не против самой идеи создания организации, но я опасаюсь, что другие люди, не имеющие с неформалами ничего общего, используют данную идею в своих, одним им известных целях.

Quote (Thelema6)
щупальца...как мистично)))

А сравнение государства со спрутом придумали ещё задолго до меня


Средь страха, неверия, мерзостной лжи,
Где гордость людская в оковах дрожит,
Где рабство людей убивает, как мор.
Путь к Правде найду я - БАРОН АРРИНОР!
 
Thelema6Дата: Четверг, 16.10.2008, 22:28 | Сообщение # 92
Ольхэн
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anarchist_ivanov)
Ну, это постольку, поскольку не было активного вмешательства в общественную жизнь с вашей стороны. Однако, всё ещё может измениться, ведь теперь это вмешательство налицо? Или у вас в клубе всё будет чинно-благородно, только свечи и красное вино и никаких разговоров о политике (даже шёпотом)? Тот, кто начинает игры с властью, попадает к ней на крючок. Удастся вам крючка избежать - будет вам респект и уважуха.

Я не политик и не лидер,я альтруист)))

Quote (Arrinor)
"Сей индивид" никого грязью не поливает, а слухи всякие тут ходят.
Не вижу никаких причин переходить на личности, когда разговор идёт о государстве. Лично я не сомневаюсь, что создатели организации действовали и действуют, исходя из лучших побуждений. Я уверен, что они желают сделать всё как лучше. Я никого оскорлять не собирался и извиняюсь, если мои слова кого-то оскорбили. Я уеждён, что среди неформалов Ярославля нет людей, не желающих добра сукультуре.
Однако я считаю, что к сотрудничеству с официальными органами нужно относиться с опаской. Потому что они просто так никому помогать не станут. Государство стремиться усилить свой контроль во всех сферах жизни. Я не против самой идеи создания организации, но я опасаюсь, что другие люди, не имеющие с неформалами ничего общего, используют данную идею в своих, одним им известных целях.

вот только не надо заливать про то,о чем понятия не имеешь,главный "язык"...и этот орган свой от меня подальше держи.

Quote (anarchist_ivanov)
Да чего же тут мистичного... Государство - это такая кровососущая гадина, которая не имеет к обществу никакого отношения, кроме того, что она этим обществом питается. Государство на самом деле пытается контролировать все сферы общественной жизни, проникая в них и захватывая. Пример с щупальцами очень удачен. В свою очередь, мы, если не хотим быть пищей для государства, должны изгонять его из сфер общественной жизни, сфер наших интересов. Или создавать новые сферы (причина появления новых субкультур), не занятые им. То есть избегать государственного контроля. Самому же идти в пасть льву - это, конечно, героический поступок, но крайне бессмысленный. В общем-то, вот. Всё просто как "дважды два".

какие все умные! только вы ищете причины только в кровососущей гадине,гляньте в свои глазки,могет,и бревнышко в них заваляется... дай вам власть,было бы еще похлеще.


Она,блин,богиня...а у богов свои причуды)))
 
ArrinorДата: Четверг, 16.10.2008, 23:54 | Сообщение # 93
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А кроме оскоблений?

Добавлено (16.10.2008, 23:54)
---------------------------------------------
И может оставим в покое мой язык...уж с каким уродился


Средь страха, неверия, мерзостной лжи,
Где гордость людская в оковах дрожит,
Где рабство людей убивает, как мор.
Путь к Правде найду я - БАРОН АРРИНОР!
 
ТемныйДата: Пятница, 17.10.2008, 01:04 | Сообщение # 94
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Thelema6 выражайте свои мнения по спокойнее к форумчанам пожалуйста...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
anarchist_ivanovДата: Пятница, 17.10.2008, 01:13 | Сообщение # 95
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Thelema6)
я альтруист)))

А зачем при этом усмехаться? Или дело обстоит всё же не так? )

Quote (Thelema6)
заливать про то,о чем понятия не имеешь,

Да нет же, Arrinor вполне адекватно выражает свои мысли касательно государства. Я поддерживаю его в том смысле, что государству тоже надо держать от нас подальше свои органы...

Quote (Thelema6)
ляньте в свои глазки,могет,и бревнышко в них заваляется... дай вам власть,было бы еще похлеще.

Нам не нужна власть, оставьте... Никакой власти никому, ага?


Не все немые в стране глухих...


 
ВестернДата: Пятница, 17.10.2008, 09:05 | Сообщение # 96
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
Ох уж эти тусовки!.. Панки, хиппи, готы...
На форум уже с того самого последнего разговора о литературе не успевал ничего писать. Но я уже все обдумал. Писать в "Литературе" есть о чем. Вопрос только во времени.

Теперь по теме.
1. Несколько раз до этого проглядывал тему. Отвечать не было никакого желания. Половину тех возражений, что здесь приводили против "организации" неформалов я сам писал в теме "На нашу субкультуру пала тень". Но никакого видимого эффекта мои посты там не произвели. Рад, что хотя бы теперь люди поняли все сами.
2. Формальная организация готов, то есть неформалов... К сожалению, до сих пор не знаю ее официального названия. Да и ладно. Дело в другом
Почувствуйте лексику этого выражения.
ФОРМАЛЬНЫЕ НЕФОРМАЛЫ! Может, в ответ организовать клуб любителей горячего снега или живых трупов?
Товарищ тут писал о некой толерантности. Все это хорошо. Но всему есть разумные пределы.
Относится толерантно к людям, которые пытаются не то что назвать - СДЕЛАТЬ (!) из черного белое, из неформальной субкультуры готов белую и пушистую организацию невозможно! Невозможно к таким людям относиться толерантно!
Все это игры над пропастью во ржи. А пропасть так близка и так незаметна!
3. А человек что-то слишком нервно отвечает на вопросы и возражения. Не получается что ли ничего? Обычно так себя ведут загнанные в тупик и не подозревающие, что со стороны это смотрится несколько... мягко говоря иронично. smile
И еще слышал от знакомых, что по тыще в месяц придется платить взносов, чтобы состоять в клубе. Хотел бы услышать от самого надежного и верного источника - это правда?

Я не политик и не лидер,я альтруист)))

Quote

Не скажу, что альтруисты в целом ненадежные люди. Но часто из-за них и происходят в жизни всякие гадости. Не всегда, но часто...

Добавлено (17.10.2008, 09:05)
---------------------------------------------
Немного на путал с цитатами, но, надеюсь вы поняли, кого я цитировал и что ответил на это.


"Всякий, кому нужна Земля, обретет ее, останется на ней, успокоится на малом клочке и пребудет в тесном уголке ее вовеки..."
Рэй Брэдбери, "О скитаниях вечных и о земле".
 
ТемныйДата: Пятница, 17.10.2008, 17:10 | Сообщение # 97
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
ФОРМАЛЬНЫЕ НЕФОРМАЛЫ! Может, в ответ организовать клуб любителей горячего снега или живых трупов?Я об этом писал выше,только другими словами...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
Graf_DrakulaДата: Пятница, 17.10.2008, 19:16 | Сообщение # 98
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anarchist_ivanov)
правду говорят, что Ваня Овсянников в попу балуется? Вполне возможно. Не проверял. А почему этот вопрос задаётся мне?

А кому ж знать, как не Вам? Или Вы полагагаете, что я, как добропорядочный национал-социалист, вижу между анархистами и "Соц.сопротивлением" хоть какую-то разницу? wink И никто не видит.

 
Enemy_of_GodДата: Пятница, 17.10.2008, 22:55 | Сообщение # 99
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Graf_Drakula)
Или Вы полагагаете, что я, как добропорядочный национал-социалист, вижу между анархистами и "Соц.сопротивлением" хоть какую-то разницу? wink И никто не видит.

что собственно и не удивительно, ибо оной не имеется в принципе... и речи anarchist_ivanov и Вестерн тому яркое подтверждение...


Ваш покойный слуга...
 
ТемныйДата: Пятница, 17.10.2008, 23:08 | Сообщение # 100
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Хорош офтопить!

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
ArrinorДата: Пятница, 17.10.2008, 23:34 | Сообщение # 101
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А что за наезды на анархистов? Господа, вы сначала изучите их идеи, то, к чему они стремятся, чего желают, а потом уже нападайте на них.

Средь страха, неверия, мерзостной лжи,
Где гордость людская в оковах дрожит,
Где рабство людей убивает, как мор.
Путь к Правде найду я - БАРОН АРРИНОР!
 
ВестернДата: Пятница, 17.10.2008, 23:37 | Сообщение # 102
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
При чем тут анархия, национал-социализм и троцкисты? Согласен с Темным. Мы вроде обсуждаем клуб формальных неформалов, а не политику разводим.

А Граф Дракула вообще какое-то странное внимание проявляет к "задним местам". Уже второй раз!

Сначала грозился, что всех не вошедших в организацию возьмут за жопу.

Теперь интересуется балуется ли в попу некий Овсянников (?).

Что за странный интерес теме жоп и поп?
Может, лучше продолжим обсуждать организацию Ольги Катострофы? wink


"Всякий, кому нужна Земля, обретет ее, останется на ней, успокоится на малом клочке и пребудет в тесном уголке ее вовеки..."
Рэй Брэдбери, "О скитаниях вечных и о земле".
 
anarchist_ivanovДата: Суббота, 18.10.2008, 03:00 | Сообщение # 103
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Graf_Drakula)
А кому ж знать, как не Вам?

Зря вы так, незнаючи. Я оного персонажа не видел несколько лет, и нимало не расстраиваюсь по этому поводу.

Quote (Graf_Drakula)
Или Вы полагагаете, что я, как добропорядочный национал-социалист, вижу между анархистами и "Соц.сопротивлением" хоть какую-то разницу?

Я думаю, что как с добропорядочным национал-социалистом, лучшее, что с вами может произойти - покаяние. Остальное - несколько хуже, но не расстраивайтесь - всё выводится из исторического опыта... ))

На самом деле, разница как между коммунизмом и антикоммунизмом. Хотя бинарная оппозиция, да... Вы ведь, наверное ещё и постмодернистский национал-социалист? biggrin

И не стоит пытаться, отвечать за "других", г-н нехороший. Другие - это ад, не так ли?

Добавлено (17.10.2008, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Enemy_of_God)
речи anarchist_ivanov и Вестерн тому яркое подтверждение..

Кстати, Вестерн, ответьте: мои и ваши реплики дают какое-то понятие об отношениях между группой АДА и группой "Соцсопротивления"? Или вы каким-то образом состоите в рядах борцов за социализм?

А то я никак не пойму, в чём тут "яркое подтверждение" ))

Добавлено (18.10.2008, 03:00)
---------------------------------------------
Да, прошу прощения за оффтоп, но так сложилось, что у Graf_Drakula проснулся какой-то нездоровый интерес к моей персоне. Приходится объяснять, что я не тот, за кого он меня принимает...


Не все немые в стране глухих...


 
ВестернДата: Суббота, 18.10.2008, 09:26 | Сообщение # 104
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
По-моему, мои реплики вообще ни чему такому не посвящены. Я старался писать только по заявленым темам. Откуда взялись социализм и анархия - вообще не понимаю. Заметьте, я лично этих слов вообще не употреблял на форуме ни разу. Только сейчас - впервые.

Человеку где-то что-то между строк показалось. Он же хвастался в теме "На нашу субкультуру пала тень", что лучше всех нас знает, что такое советская действительность. Типа застал еще те времена в отличие от нас. А там была ведь такая мода между строк читать.

Вот он, похоже, и наши сообщения так же гипертрофированно воспринимает. Сравнил что-то там, проАНАЛилизировал без нас за нас сделал выводы записал куда надо. То ли пытается показать как много он знает чего-то такого, что скорее всего и выеденного яйца не стоит, то ли еще что.

Кстати, что-то про клуб Ольги Катастрофы ничего уже не пишут. Как у них там дела вообще. Из слухов и разговоров сложилось впечатление, что вся организация замкнулась на нескольких людях.
Как обстоят дела на самом деле? Хотелось бы из первых рук инфу получить и слухи не переваривать. Если это не военная тайна, конечно. И не политическая (а то мало ли опять Граф Дракула что-нибудь между строк узрит).


"Всякий, кому нужна Земля, обретет ее, останется на ней, успокоится на малом клочке и пребудет в тесном уголке ее вовеки..."
Рэй Брэдбери, "О скитаниях вечных и о земле".
 
ТемныйДата: Суббота, 18.10.2008, 09:57 | Сообщение # 105
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемые дамы и господа.Весь офтоп в подфлудильник пожалуйста!

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
Форум » Остальное » Флудильник » Клуб Ольги(Катастрофы) (Кто за?Кто против?Почему?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |