Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Воскресенье, 19.05.2024, 20:44



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nemo, Rabb1T  
Форум » Музыка » Группы » Theatres Des Vampires (Поклонникам Лестата посвящается...)
Theatres Des Vampires
Enemy_of_GodДата: Пятница, 07.03.2008, 01:51 | Сообщение # 1
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
История.Основателем "Theatres des vampires" является Александр "Лорд Вампир". "Вампирской" музыкой он начал увлекаться еще в 1989 году, когда вместе с гитаристом Роберто "Морготом" Куфаро играл в группе "Sepolcrum". Позже коллектив сменил вывеску на "VII Arcano" и стал продвигаться в трэшевом направлении. Изменение стиля не понравилось Александру, и тогда он решил открыть новый проект под названием "Theatres des vampires" (имя позаимствовано из романов Анны Райс). Занавес в "Театре вампиров" поднялся в 1995 году, когда вышло демо "Nosferatu eine symphonie des grauen", являвшееся смесью первобытного блэка и тяжелых готических элементов.

Спустя год на свет появился полноценный альбом с истинно вампирским названием "Vampyrisme, necrophilie, necrosadisme, necrophagie". В то время состав группы отчаянно флуктуировал, и Александр с Роберто тратили много сил на поиски музыкантов, которые бы разделяли их мрачное мировоззрение.

Наконец им повезло, и в ряды "Theatres des vampires" вступил клавишник Фабиан "Некрос", обладавший также неплохим композиторским талантом. Большую часть трудов по написанию музыки Фабиан взял на себя, а Лорд Вампир сосредоточился в основном на текстах. Кстати, изюминкой "Theatres des vampires" было то, что они использовали лирику на нескольких языках: английском, французском, немецком, итальянском и даже латыни. В 1999 году зловещие итальянцы смогли, наконец, пробиться на международную сцену, заключив контракт с британским лейблом "Blackend records", на котором дебютировали с альбомом "Vampire chronicles".

В поддержку диска группа провела серию театрализованных шоу, а также приняла участие в мероприятии "Vampiria III". Следующее творение "Theatres des vampires" получилось наиболее атмосферным благодаря сочным женским вокалам Скарлет и Джастин. Альбом "Bloody lunatic asylum" базировался на лирике известных французских декадентов 19-го века Шарля Бодлера и Артюра Рембо.

Однако не только декадентские настроения двигали музыкантами, иногда в них просыпалось и чувство юмора (правда, довольно своеобразное). Так, в 2002 году "Theatres des vampires" исполнили кавер на хит Кайли Миноуг "I can't get you out of my head", переименовав его в "I can't get you out of my grave". К сожалению, адвокаты Миноуг не обладали подобным чувством юмора и добились того, что альбом "Suicide vampire" вышел без этой песни. На следующих релизах "Театр вампиров" продолжал разрабатывать симфо-блэковую жилу, время от времени меняя состав актеров. За это время слушатели привыкли к устоявшемуся вокальному тандему Александр - Скарлет.

Но каково же было изумление фанов, когда после выхода "Nightbreed of Macabria" заявил о своем уходе главный "вампир" - Александр. Поклонники группы бросились рассылать демки "Theatres des vampires" по всей Европе с целью найти ему замену. Однако сами музыканты после некоторых колебаний пришли к другому мнению и решили отдать все вокальные партии Соне Скарлет. Выход очередного альбома в новом статусе группа запланировала на осень 2005 года.

Прикрепления: 8360948.jpg (18.7 Kb) · 0451601.jpg (56.7 Kb)


Ваш покойный слуга...
 
sisskaДата: Вторник, 11.03.2008, 08:21 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 7
Статус: Offline
очень офигенные итальянцы =)), очень жалею что не смог на концерт поехать ..




 
NosferatUДата: Среда, 19.03.2008, 10:39 | Сообщение # 3
Военный разведчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 22
Статус: Offline
...группа хороша...специфичный вокал, прекрасная музыка...чарующая атмосфера...

...Да Пребудет С Вами Безумный Лорд...
 
Enemy_of_GodДата: Среда, 19.03.2008, 20:19 | Сообщение # 4
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
NosferatU, у меня к сожалению не все альбомы... поделишься?...

Ваш покойный слуга...
 
sisskaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 20:29 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 7
Статус: Offline
скоро кстати в Москву приежжают =))




 
bloody_whiteДата: Понедельник, 24.03.2008, 09:47 | Сообщение # 6
Надежный
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
мне нра, но альбом у меня вроде только один((

 
Enemy_of_GodДата: Понедельник, 24.03.2008, 12:35 | Сообщение # 7
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
У меня 3 альбома... ХАЧУ ОСТАЛЬНОЕ!!!..

Ваш покойный слуга...
 
RemzikДата: Пятница, 26.09.2008, 23:19 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 12
Статус: Offline
мммм))) группа просто супер! музыка,интересный вокал.обожаю)) недавно скачала,кажется,все альбомы...теперь наслаждаюсь по полной))
Enemy_of_God, спасибо что закачал мне их когда то wink


не жалуйся на жизнь...могло не быть и этого..



392 543 230 ))...
 
ЯзваДата: Пятница, 26.09.2008, 23:28 | Сообщение # 9
Мастер по гриму
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне тож нра ^^

Point me to the sky above! I can get there on my own! Walk me to the graveyard! Dig up her bones! ^^
 
ТемныйДата: Суббота, 27.09.2008, 00:39 | Сообщение # 10
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Enemy_of_God)
ХАЧУ ОСТАЛЬНОЕ!!!..

У меня 8.Принеси Stillste stund тогда и поговорим...


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
LegionДата: Среда, 18.02.2009, 04:45 | Сообщение # 11
Темный флудераст
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 7
Статус: Offline
Enemy_of_God, тащи болвань заплавлю все.


 
Phantom88888Дата: Среда, 18.02.2009, 17:54 | Сообщение # 12
Темный вестник
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 6
Статус: Offline
Хрошая группа, умеют создать нужную атмосферу...

Белую точку жизни, гораздо лучше видно на черном фоне смерти...
 
OsmyДата: Четверг, 19.02.2009, 01:22 | Сообщение # 13
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, отличная команда... Я раньше их запоями слушал... Атмосферная музыка, божественный вокал, в общем всё на высоте...

Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
VDoVaДата: Пятница, 20.02.2009, 12:42 | Сообщение # 14
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
ну, у меня их мало, но то, что есть - слушаю до сих пор. Очень даже.:)

Человеческие чувства-это всего-лишь химические реакции...
 
FlysoulДата: Среда, 29.07.2009, 12:25 | Сообщение # 15
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
группа суперская, у меня вроде почти все альбомы (за исключением совсем уж новых в виду отсутствия инэта)

Burn dead, buried alive

 
Форум » Музыка » Группы » Theatres Des Vampires (Поклонникам Лестата посвящается...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |