Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Воскресенье, 19.05.2024, 21:59



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nemo, Rabb1T  
Форум » Музыка » Группы » Otto Dix (...это стоит послушать.. а лучше посмотреть клипы...)
Otto Dix
GedaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:30 | Сообщение # 16
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 6
Статус: Offline
Я всегда найду чего добавить)))
Мне их тексты нравятся, я подозреваю, что их пишут либо гении, либо безумцы, даже искуственная музыка не портит общего звучания, скорее даже делает более выразительным, поскольку творения их очень гармоничны


Я буду жечь и палить, пока керосин не кончится
 
Rabb1TДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:14 | Сообщение # 17
Темный вестник
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Начать вскрытие язв отечественной "dark-сцены" стоит с Драу, поскольку его проект Otto Dix является наиболее раскрученным. Otto Dix - дуэт, не так давно мигрировавший из Хабаровска в Санкт-Петербург. Исполняемые клоуном по кличке Мари Слип (!) электронные пассажи (стоит, наверное, отметить, что практически вся музыка Otto Dix позаимствована у Das Ich, только сыграна несколько хуже) в сочетании с печальными завываниями Драу и его идиотскими телодвижениями, призваны пробуждать в слушателях романтические порывы страдающих душ. Но у людей, знающих толк в хорошей музыке и качественных шоу, это не может вызвать ничего, кроме желания приблизиться к сцене и наказать двух скверных паяцев бутылкой по голове. Хотя бы за пропаганду гомосексуализма - она сквозит едва ли не в каждой третьей песне Otto Dix. Да и внешний вид этих "артистов" вызывает определенные вопросы. К слову сказать, Михаэль известен еще и как автор насквозь педерастической книжки "Топливо", что иногда продается в довесок к билетам на концерты OD. Впрочем, по городам и весям России давно гуляет слушок, что под псевдонимом "Михаэль Драу" скрывается на самом деле некая дамочка, и звать ее Марина. Что ж, если это так, то бить Марину мы, пожалуй, не станем - Слипу придется пострадать за двоих. Но смехотворность попыток при таких-то данных замутить главный готик-проект России ясна, как лунный свет в безоблачном небе. "Творчество" Otto Dix целиком построено на стереотипах и штампах о готике - причем, штампах обывательского толка. Ни один из аргументов "за" не выдерживает критики. Оригинальная музыка? Об этом мы ужевсе сказали выше. Уникальный голос? Если Драу и впрямь является женщиной, вся уникальность мгновенно сходит на нет. Это во-первых. А во-вторых - открою вам "страшную тайну" - любой мужчина, обладающий певческим голосом как таковым, способен, при желании, выводить подобные рулады. Но не любой станет это делать -могут неправильно понять. Тонкая, преисполненная философской глубины лирика? Тут я даже спорить не стану. И еще один штришок к портрету Драу. Он (или все же она?) частенько бравирует своим немецким происхождением. Но свои комиксы подписывает так: Draw. Хотя по-немецки, вообще-то, должно быть Drau... Еще одного переселенца с Дальнего Востока на Северо-запад зовут Roman Rain. Его появление в Питере окончательно превратило город из "колыбели русского рока" в "гроб русской готики". На вид Роману лет 60, но при этом он одевается и ведет себя, как 16-летние подростки, для которых сей "дальневосточный тигр" и поет. Это, возможно, клинический вариант, но, скорее всего, проект Roman Rain - махровейшая коммерция. На самом-то деле Роман раньше жил во Владивостоке и играл death-metal. Видимо, поняв, что его место жительства и репертуар чудо как хороши по отдельности, но вот в сочетании не смогут обеспечить ему финансового благополучия, Рэйн решил сменить и то и другое разом. Как известно, наиболее модным трендом у нас сегодня является эмо-культура. Но для эмо наш герой выглядит, все же, несколько старовато. Вторую позицию в рейтинге популярных молодежных движений уверенно держит "готега". "Значит, нам туда дорога!", - решил Роман и создал "самый романтичный образ на российской готической сцене" (это его официальная версия). Основу концертного репертуара данного персонажа составляют перепевки песен знаменитого "тру-гота" Вилле Вало. Не обязательно хорошо разбираться в музыкальных течениях, чтобы понять, для чего Роман это делает... ©
 
ТемныйДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:26 | Сообщение # 18
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Rabb1T, согласен с тобой во всём.Твёрдо как написал!Верно мыслишь...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
ЯзваДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:25 | Сообщение # 19
Мастер по гриму
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 14
Статус: Offline
не люблю ни отто дикс, ни рому рейна))) не буду отрицать, что некоторые песни их мне нравяццо, даже очень, но в целом - пресновато)))

Point me to the sky above! I can get there on my own! Walk me to the graveyard! Dig up her bones! ^^
 
GedaДата: Вторник, 28.04.2009, 14:28 | Сообщение # 20
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 6
Статус: Offline
историю группы я не знаю, личности по именам тоже, но текстики све равно достойны внимания...

Я буду жечь и палить, пока керосин не кончится
 
ТемныйДата: Вторник, 28.04.2009, 14:59 | Сообщение # 21
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Geda, в этом согласен,но в целом-не катит...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
SeleniaДата: Вторник, 28.04.2009, 19:47 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Offline
мне группа нравиться...точнее не группа, а их песни...тексты действительно интересны...постановка шоу - лучше чем у многих...хоть какое-то разнообразие....в совокупности - весьма приятная, на мой взгляд, вещь.

...как же жаль, что меня так никто и не приручил....
 
GedaДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:28 | Сообщение # 23
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 6
Статус: Offline
и ведь не поспоришь...

Я буду жечь и палить, пока керосин не кончится
 
Phantom88888Дата: Понедельник, 04.05.2009, 18:55 | Сообщение # 24
Темный вестник
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен с Selenia, красиво проводят концерты и тексты имеют право на жизнь, но...мне не нравится их сильный уклон именно на фашисткую германию.....

Белую точку жизни, гораздо лучше видно на черном фоне смерти...
 
VDoVaДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:40 | Сообщение # 25
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, мне, лично, группа кажется весьма интересной. По крайней мере в своей "непохожести" на остальных. Может я не настолько хорошо просвещена в нашей рок-сцене, но похожего я ничего не знаю.
По началу очень сильно удивляет, ну во всяком случае тех, кого я знаю. Позже, когда уже прислушаешься, и дело не в услышании текста, а в именно прислушивании(что-то вроде приглядеться), когда уже начинаешь что-то в них понимать, становится немного я соглашусь с Язвой,
Quote (Язва)
пресновато
.
Воот... Ну, а еще к этому можно добавить то, что, по моему мнению, эту группу нельзя слушать постоянно. То есть ей нельзя, опять-таки, по-моему, нельзя заразиться. Ходить и слушать в наушниках целый день-не вариант, вбольше под настроение. Все-равно, что не говори, тексты немного тяжеловаты(соответственно, если в них вслушиваться))).
Я все сказал вроде-бы. Если будет что добавить-добавлю.)))


Человеческие чувства-это всего-лишь химические реакции...
 
ТемныйДата: Вторник, 05.05.2009, 09:40 | Сообщение # 26
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Phantom88888)
но...мне не нравится их сильный уклон именно на фашисткую германию.....

А чем тебя фашисткая Германия не устроила?
VDoVa, да уж.То,что аналогов нет-согласен,но скучно(окромя текстов),очень скучно...Вот читаю тут посты и прихожу к выводу,что группа мне особо людям нравится.ИНтересно как они добились такой известности на тёмной сцене?Маскарадом?


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
†Nemesis†Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:09 | Сообщение # 27
Главарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 19
Статус: Offline
ТНТ о Otto Dix
PS для тех кто есть вконтакте


 
ТемныйДата: Вторник, 05.05.2009, 11:40 | Сообщение # 28
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне понравилось видео...Информативно...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
Phantom88888Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:57 | Сообщение # 29
Темный вестник
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Темный)
А чем тебя фашисткая Германия не устроила?
а ты вспомни что было в то время и поймешь...


Белую точку жизни, гораздо лучше видно на черном фоне смерти...
 
ТемныйДата: Вторник, 05.05.2009, 19:35 | Сообщение # 30
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Phantom88888, Гитлер допустил ошибку когда пошёл на славян.Славяне и арийцы(как недавно выяснилось из исследований учёных) родственны и предполагается,что в древнем мире-мы были единым народом...Я уважаю Гитлера-как руководителя.Он с маленьким количеством ресурсов чуть ли не выиграл 2-ую мировую!Он мог,если б Россию захватывал одной из последних...Ладно.Тема не об этом.Не будем флуд разводить.На крайняк можно тему создать...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
Форум » Музыка » Группы » Otto Dix (...это стоит послушать.. а лучше посмотреть клипы...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |