Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Понедельник, 20.05.2024, 00:44



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gothi4ka  
Форум » Мистика » Магия » Ад и рай....Добро и зло... (Обсуждение этих неоднозначных понятий)
Ад и рай....Добро и зло...
VDoVaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:18 | Сообщение # 31
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Так. По-поводу разделения труда. Osmy, вы не думаете, что если я души покупаю, то это именно ваши души могут и быть. И следовательно я как-то ближе к дьяволу получаюсь... И обмануть-то даже я вас смогу?!
А вообще...
Quote (Темный)
Вот флудерасты...

smile


Человеческие чувства-это всего-лишь химические реакции...
 
OsmyДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:20 | Сообщение # 32
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
VDoVa,Неужели вы пойдете против нас, так сказать родных людей, и купите наши души ради своей выгоды? А по поводу дьявола, ну хорошо, на утренней планерке замолви за нашу идею пару словечек.

Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
ТемныйДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:10 | Сообщение # 33
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Раз уж я не модер,то можно и пофлудить(простите товарищи!Не удержался!)
Quote (Osmy)
VDoVa,Неужели вы пойдете против нас, так сказать родных людей, и купите наши души ради своей выгоды?

Думайте только о себе...Философия эгоизма-залог успеха...


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
VDoVaДата: Четверг, 01.01.2009, 13:20 | Сообщение # 34
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, Темный, спасибо, но с некоторых пор я с эгоизмом завязала...)

Человеческие чувства-это всего-лишь химические реакции...
 
OsmyДата: Четверг, 08.01.2009, 14:14 | Сообщение # 35
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Темный)
Думайте только о себе...Философия эгоизма-залог успеха...

Только умеренного эгоизма...
И мы чего-то отошли от темы...


Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
AstartaДата: Вторник, 13.01.2009, 20:59 | Сообщение # 36
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Темный)
Quote (Osmy)
Вам не кажется, что и ад, и рай уже переполнены?

..тут была давно-давно прочитана книга,там выдвигалась идея о том,что адом является земля(типа реинкарнация),а в рай попадают только достойные,но при этом рай не вляется конечной точкой,т.е. есть еще более высшие места....

Quote (Темный)
Так если есть рай и ад-то они безграничны...Ибо это же магия всё...

что-то мне подсказывает,что гранцы есть во всем...

Quote (Osmy)
Магия? По моему именно здесь нет совсем ничего магического, если они существуют конечно же. Если они есть, то они абсолютно материальны.

а магия не материальна?извольте.....


Сон разума рождает чудовищ©Франсиско Гойя
...Самый страшный звук-это тишина....

 
OsmyДата: Среда, 14.01.2009, 12:16 | Сообщение # 37
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Astarta)
..тут была давно-давно прочитана книга

А что за книга?
Quote (Astarta)
а магия не материальна?извольте.....

Скорее нет, чем да. В магии есть артефакты,которые только помогают магии. ВОт они-матерниальны, а сама магия-нет. Или я не прав?


Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
FreuleinДата: Среда, 14.01.2009, 16:02 | Сообщение # 38
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю,что сама по себе магия скорее является чистой энергией...

Жизнь любит сильных и не помнит слабых
 
AstartaДата: Среда, 14.01.2009, 17:43 | Сообщение # 39
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Osmy)
А что за книга?

Империя ангелов,вроде..покрайней мере там тож эта тема есть
Quote (Osmy)
Скорее нет, чем да. В магии есть артефакты,которые только помогают магии. ВОт они-матерниальны, а сама магия-нет. Или я не прав?

собственно,если поднятся на пару постов выше,хочу заметить,что ад и рай являются "магическим" понятием...ну да я не об этом..
магия будет материальной в любом случае,если она есть...из пустоты рождается идея и материя...но при этом...уже сама первоначальная идея будет материальной...
хотя,если вы,говоря слово материя\материальность, имеете ввиду слова ,например,такие как "стол" и их физические свойства...то увы и ах....

Quote (Freulein)
Я думаю,что сама по себе магия скорее является чистой энергией...

энергией можн назвать все что угодно...


Сон разума рождает чудовищ©Франсиско Гойя
...Самый страшный звук-это тишина....

 
OsmyДата: Среда, 14.01.2009, 18:17 | Сообщение # 40
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Astarta)
уже сама первоначальная идея будет материальной...

То есть любая идея материальна?

Quote (Astarta)
хочу заметить,что ад и рай являются "магическим" понятием

Своё мнение по этому поводу я выразил, я не считаю ад и рай чем-то магическим...


Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
VDoVaДата: Среда, 14.01.2009, 20:09 | Сообщение # 41
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Извините конечно, но это - Библия. Ибо, кажется, там еще сказано, что всякая мысль материальна.

Человеческие чувства-это всего-лишь химические реакции...
 
ТемныйДата: Среда, 14.01.2009, 20:17 | Сообщение # 42
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Astarta)
что-то мне подсказывает,что гранцы есть во всем...

Так,если они всё-таки магические-то там не должно быть границ...Магия типа и всё такое... Astarta, объясни пожалуйста.Это ещё почему идея и мысль материальны?

Добавлено (14.01.2009, 20:17)
---------------------------------------------
VDoVa, а ты веришь библии,которая сама себе противоречит?Библия придумана человеком для собственной выгоды или для объяснения того как был создан мир,как нужно в нём жить для того,чтобы попасть в рай и т.п...


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
Graf_DrakulaДата: Четверг, 15.01.2009, 11:14 | Сообщение # 43
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
***Извините конечно, но это - Библия. Ибо, кажется, там еще сказано, что всякая мысль материальна.***

Вдова, ну что Вы... В Библии о материльности мысли нет ни полслова. Откуда? Ветхий Завет - практически, свод правил жизнедеятельности примитивного племени иудеев, плюс несколько произведений их эпоса вроде "Песни Песней", плюс изложение простейшей космогонии, плюс чисто религиозные нормативы: как и когда поклоняться, какие жертвы приносить, чего бояться, как наказывать отступников... В те времена не было еще самого понятия о мысли как функции субъекта, не то что о природе самой мысли. Про ее материальность, вполне возможно, говорилось лишь в Новом Завете - Христос, как просвещенный человек, скорее всего, был знаком с азами греческой философии, отдельные представители которой уже задумались о природе мысли. Но если это и было, то из конечного варианта Нового Завета такие размышления при Септуагинте (процессе перевода текстов с иудейского на другие языки, без чего было немыслимым распространение христианства на территории всей Римской Империи) "выстригли" как непонятные большинству потенциальных верующих.

 
AstartaДата: Четверг, 15.01.2009, 18:03 | Сообщение # 44
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Osmy)
То есть любая идея материальна?

ну естественно..любое слово,идея,мысль все станет материальным,как только появится....даже,если исходить из самых обыдленных понятий,пардон, этих понятий...
Quote (Osmy)
Своё мнение по этому поводу я выразил, я не считаю ад и рай чем-то магическим...

тут мне вспоминается школа,я в младших классах вот никак не думала,что физика зависит от математики...и как то не укладывалось в голове,что из-за одного предмета могут пойти под откос другие...
Quote (Темный)
Так,если они всё-таки магические-то там не должно быть границ...Магия типа и всё такое...

один философ,нелешенный пафоса,говорил,что граница начинается там,где кончается мое сознание...
тут как бы надо решить для себя,говоря словами есенина, надо ли требовать ту правду,которая не нужна тебе...мне вот до фантиков все знания о лучших и высших мирах,о познании сооружения сторожевых башен и покояние монаха...

Quote (Темный)
Это ещё почему идея и мысль материальны?

ну как бы если разобраться,то идея это мысленный образ реальности,я бы сказала даже идеальный прообраз реальности....ну а то что реальность материальна,с этим ,я думаю,вы согласитесь...я сознательно не хочу лезть в дебри и разбирать философию какого-либо времени,где так или иначе приходят к одному и тому же....
Quote (VDoVa)
Извините конечно, но это - Библия. Ибо, кажется, там еще сказано, что всякая мысль материальна.
.
..хм....напоминает стандартную схему формальной логики
-в посте говорится говорится о происхождении из ничего
-в библии рассказывается о происхождении из ничего
-значит пост цитирует библию
даже если бы эта цепочка была бы верна,не думаю, что это как то сказалось бы о неправильности\правильности моего мнения....хм...как то вот в последнее время хочется нагло врать о том чего и так никто не знает...
ЗЫ:хочется Графу руку пожать,улыбнул на остаток вечера=))


Сон разума рождает чудовищ©Франсиско Гойя
...Самый страшный звук-это тишина....

 
VDoVaДата: Вторник, 20.01.2009, 14:45 | Сообщение # 45
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Темный, а может, это и не человек все-таки придумал?
Ну, а если же и не Библия, в смысле, ей не верить, то возьмем ближе, ну скажем... Думаю Вам ближе-теософия. В теософии ясно выражено сие... Понятие, скажем...

Graf_Drakula, ну Библия-не только Заветы, это бесчисленное множество книг. Да и сказано там не конкретно "мысль материальна". Ведь вся христианская доктрина построена на иносказаниях и содержет в себе множество тайн. Которые, кстати и до сих пор не все разгаданы.


Человеческие чувства-это всего-лишь химические реакции...
 
Форум » Мистика » Магия » Ад и рай....Добро и зло... (Обсуждение этих неоднозначных понятий)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |