Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Понедельник, 20.05.2024, 03:59



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nemo  
Форум » Готика » Игры » Мор. Утопия (Это НЕОБХОДИМО увидеть... Я был в шоке...)
Мор. Утопия
Enemy_of_GodДата: Суббота, 19.07.2008, 21:07 | Сообщение # 1
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
ОПИСАНИЕ ИГРЫ

В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.

Особенности игры:

* Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста.
* Революционный подход к игровому процессу — он никогда ранее не был настолько разносторонним и многогранным.
* Цепляющий за душу сюжет и тщательно проработанный внутренний мир персонажей определяет линии поведения и варианты прохождения игры.
* Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу.
* В разработке используется новейшая технология лицевой анимации — пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp.

Добавлено (19.07.2008, 21:07)
---------------------------------------------
Ни разу не встречал случая, чтобы "оды на боксах" с играми оказывались правдой от первого до последнего слова... корме этого случая... Игра правда уникальна.. Я даже не думал, что такое есть в природе... Рекомендую, рекомендую и еще раз рекомендую... очень атмосферная вещь и, главное, сюжет и правда захватывает... Плюс вызывает гордость то, что отечественные разработчики наконец-то сделали что-то стоящее...


Ваш покойный слуга...
 
RomanTWДата: Суббота, 19.07.2008, 23:25 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень интересная вещь.. как сказано выше действительно атмосферная.. вобщем класс
правда я ее в свое время так до конца и не осилил )
надо бы вспомнить..


 
KelpiДата: Воскресенье, 20.07.2008, 03:08 | Сообщение # 3
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Прекрасная игра!!!с удовольствием и наслаждаясь постепенно не прошёл до конца))но игра на самом деле классная.

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
Enemy_of_GodДата: Четверг, 24.07.2008, 06:19 | Сообщение # 4
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Блин... То ли версия у мну кривая, то ли система глючит, то ли еще вирье какое... Но вылетает постоянно... с матом прошел до середины за Бакалавра и немного за Гаруспика... больше не могу... вылеты через каждые N минут раздражают невообразимо... особенно в зараженных районах... ппц... :'( :'( :'(

Ваш покойный слуга...
 
KelpiДата: Четверг, 24.07.2008, 12:16 | Сообщение # 5
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Enemy_of_God досадно...может версия игры изкаверканая?

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
Enemy_of_GodДата: Пятница, 25.07.2008, 02:04 | Сообщение # 6
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Kelpi, блин... вот в очередной раз переустановил... вылетает конечно... но уже значительно реже... скрепя сердце за день и вечер дотоптался до 10 дня за Гаруспика...=)

Ваш покойный слуга...
 
KelpiДата: Пятница, 25.07.2008, 02:26 | Сообщение # 7
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Нда.... Enemy_of_God, я с другом посоветуюсь,может он чё подскажет.

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
Enemy_of_GodДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:04 | Сообщение # 8
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Наконец-то открыл роль Самозванки... Воодушевился... Даже решил писать ее роль... в виде дневников... Вступление взято из самой игры, дни описываю я... Буду выкладывать по мере написания... так, для любителей...=)

ЗЫ Пишу их от лица героини, так что не удивляйтесь... Пол я пока менять не надумал, а в роль вжиться помогает...=) Ловите первый день...

Добавлено (27.07.2008, 23:04)
---------------------------------------------
Ведение

Клара видела сон. Туманным утром она отворяет калитку и куда-то бредет, вороша ногами мокрые груды опавших листьев. Знакомый голос окликает ее по имени. Она поднимает глаза и видит, что ее сестра-близнец указывает на старика, который бьется в конвульсиях и кричит от ужасной муки. Клара устремляется к старику, чтобы исцелить его прикосновением рук. Но и сестра ее тут же стремится прикоснуться к больному. Девочки смотрят друг на друга в растерянности.

Это история о том, как воровка выбрала себе прошлое и превратилась из слепого орудия в свободного чудотворца.

Холодно. Очень холодно. Вокруг - сырая земля, черными комками выпирающая из стен свежей ямы. Воздух пахнет степью, травами и утренней росой, а небо понемногу заливается розовыми отсветами зари. Предрассветную тишину едва нарушает шелест легкого ветерка и редкий звон цикад, а откуда-то издалека доносится мычание быков...

Где я оказалась? Почему я лежу в свежевырытой могиле? Под ногтями - земля, коленки разбиты, от холода ощутимо ноет спина. Кто я? Из глубины сознания раздается имя: Клара. Я - Клара. Только одно имя робким отзвуком всплывает на поверхность, но стоит прислушаться или попытаться вспомнить нечто большее, как тут же растворяется, подобно мимолетному образу из только что прошедшего сна. Клара. Это я. Наверное...

Я поднимаюсь и бреду среди могил. Много могил. Некоторые из них давно поросли мхом и покосились, другие еще совсем свежие. А моя могила, стало быть, осталась за спиной. Интересно, я умерла? Или, наоборот, воскресла? А может, родилась - вот прямо здесь, из земли...

День первый

В котором Самозванка наконец-то находит сестру и подтверждает пророчество об ангелах-близнецах

Бессмысленно пробираюсь среди могил и снующих под ногами кладбищенских крыс... До чего же они огромны!.. наверное откормились на свежих трупах... и почему-то мне кажется, что очень скоро и крыс и трупов станет гораздо больше... вдалеке виднеется какая-то лачуга, вероятнее всего кладбищенская сторожка... перед дверьми лачуги мне встретились странного вида личности в масках и наперебой стали бормотать о том, что весь город меня ненавидит и вообще лучше мне быть поосторожнее... среди их нечленораздельной речи удалось найти одно рациональное зерно - в сторожке меня дожидается Катерина Сабурова - Хозяйка, Провидица, супруга правителя города Александра Сабурова... Уж она-то твердо уверена в моих благих намерениях и окажет мне любую помощь... чтож, познакомимся... только возникает интересный вопрос - что Хозяйке делать посреди ночи на кладбище?.. Неужели она ждет меня?.. Но как она узнала о моем появлении, ведь оно даже для меня стало сюрпризом?.. Похоже придется поверить в то, что она действительно видит будущее... Чтож, вперед!.. Познакомлюсь с Хозяйкой...

Провидица решила не мудрствуя лукаво сразу направить меня к своему муженьку - он-де приютит и не обидит... там, собственно и продолжим разговор... Она немного пугает меня - упомянула о каком-то невиданном доселе несчастье, которое скоро должно случиться.. вторая личность оказавшаяся в сторожке - собственно ее хозяйка, дочка почившего сторожа, исполняющая ныне его обязанности - тоже меня не особо воодушевила - мол мертвые на том свете очень сильно потеснились, чтобы было место для тех, кто скоро там окажется... Да что же это такое?!.. Неужели все тут помешались?!.. Буду надеяться, что хоть правитель-то окажется поразумнее... все-таки глава города как-никак, ему-то уж точно не до метафизики... Поспешу знакомиться...

По пути обнаружила у себя в карманах отмычки... Как они там оказались?.. Ну ничего, все в дело пойдет... Говорят, утренний сон у людей самый крепкий?.. Чтож, проверим... заберусь-ка я в пару домов и немного улучшу свое тяжелое финансовое положение... Лишь бы не попасться, а то о благосклонности градоначальника уже и мечтать не придется...

Наивные люди... Кто ж в наше время не запирает ящики с ценностями?!.. с заметно потяжелевшими карманами я двинулась к Сабурову - он наверняка уже заждался...

Вот тебе раз!.. Не успела из могилы вылезти, как меня уже обвиняют во всех смертных грехах!..Оказывается ночью был убит некий Симон Каин - большая шишка в этом городке, да к тому же народный любимец... Суеверный люд утверждает, что он был убит полумифическим существом женского рода, порожденным ночью из земли... Да уж, все сходится... Так вот оказывается почему народ на улицах так странно на меня косится, а продавцы в магазинах, стоит мне зайти сразу посылают подальше - они меня боятся!.. с большим трудом удалось убедить Александра в моей невиновности, пришлось даже солгать, выдумав сестру-близнеца и списав на нее все грехи... Как ни странно, такая глупая, выдуманная сходу ложь сработала... Или Сабуров только сделал вид, что поверил?.. Так или иначе, но меня он уже ни в чем не обвиняет... После душеспасительных бесед, Александр отправил меня еще разок навестить его женушку... Она-де мне может очень помочь советом... советы-советы-советы... Хоть бы кто материально выручил!.. Но делать нечего, чем богаты, как говорится... Заглянем к Катерине...

Катерина как всегда в своем репертуаре: "Грядет великий хаос!.. Мне было видение!.. Придут ангелы-близнецы!.." и тому подобный наркотический бред... Пора бы ей завязывать с морфием... Но вдруг она действительно видит будущее?.. Тогда к чему тут близнецы?.. Свою "сестренку" я выдумала 5 минут назад!.. Или не выдумала, а угадала ее существование?.. Столько вопросов и ни одного ответа!.. Как жаль, что я не помню своего прошлого!..

Час от часу не легче!.. Мне чтож, так и суждено всю жизнь промотаться между двумя супругами?!.. Катерина Послала обратно к муженьку... Дескать мы-то тебе верим, что ты святая, а остальным - доказательства подавай... И якобы градоправитель знает какими они должны быть и где их взять... Неужели так сложно сказать все сразу а не через час почайной ложке?!.. Наберусь терпения и пойду...

Да уж... Ну и испытаньице!.. Спасибо, Сабуров!.. Теперь мне надо спешить на место ночной поножовщины и исцелить там раненых!.. Тогда мол, Александр прикроет меня от гнева родственничков убиенного Симона... А если у меня не получится?!.. Ну чтож, не получится там - должно получится где нибудь в другом месте... Градоправителю это не принципиально... Ему важно, чтоб к вечеру я кого-нибудь да исцелила... Иначе меня запишут в преступницы и самозванки... Делать нечего - вперед и с песней...

Нет!.. Мне сегодня определенно не везет!.. Человек Сабуровых, отправленный на место преступления до меня, сообщил, что не только я, а еще и он, изрядно опоздали... Здесь уже поработали бандиты некоего Грифа... Тела обворовали и раненых добили... Вот гады!.. Ничего святого!.. Хотя прошел слушок, что одному раненому все-таки удалось сбежать и он отправился умирать... Куда это, интересно?.. Правильно, на кладбище!.. Чтоб так сказать, не отходя от кассы... Ну с дочкой сторожа, Лаской, я уже знакома, наведаюсь-ка к ней в гости...

Неприятности опережают меня ровно на шаг... Действительно, к Ласке приползал смертельно раненый рабочий, и только она ему присмотрела могилку (мою между прочим), как явился некий типус и забрал его... Вот и не расстройся!.. Типус назвался Артемием Бурахом, гаруспиком, и сказал, что хочет исцелить умирающего... Ну уж дудки!.. Это мое дело... Да и вообще сомневаюсь я в его благих намерениях, ибо как раз он-то того рабочего ночью и исполосовал... Сначала калечить, а потом лечить?.. Нелогично как-то получается... Ласка соообщла, что гаруспик и сам-то был не в лучшем состоянии и вряд ли унес бы раненого далеко... Она посоветовала поискать на соседнем заводе - дальше бы он не забрался... Чтож, на свой страх и риск пойду на поиски Потрошителя...

Проницательная девушка эта Ласка... Бурах и правда нашелся на заводе... Только-то что и он один... А где раненый?.. А нету!.. Пока этот ротозей ходил за инструментами, раненый либо сам сбежал, либо его кто-то попросту украл... Хорошенькое дело - украсть полуживого человека!.. По словам Артемия кровавый след вел в направлении города и затерялся на набережной... Стоит поискать там... Эта беготня уже начинает раздражать... Весь город против меня сговорился, чтоли?!..

Ну наконец-то нашелся!... В доме, на который указал Бурах, проживает некая певичка, Анна Ангел... Подозрительная, доложу я вам, певичка... Сходу начала трещать, что мы-де с ней родственные души, что обе мол вне закона, что должны держаться друг за друга... Странная она какая-то... Кроме хозяйки в доме обнаружился пресловутый умирающий (и как после таких путешествий не умер окончательно?..) и целое столпотворение со столичным Бакалавром медицины во главе... Что-то он похоже занимается не совсем тем, чем положено... Вместо того, чтоб лечить людей, он взял на себя роль по меньшей мере Шерлока Холмса и разыскивает убийцу Симона Каина... Как же загорелись его глаза при виде меня!.. Я ведь главная подозреваемая... С ходу он устроил мне допрос с пристрастием... Чтобы доказать, что я не виновна, пришлось сделать как раз то, зачем я сюда собственно и пришла - исцелить раненого наложением рук... Видели бы вы лицо рационалиста-Бакалавра, когда безнадежный больной через минуту встал и был как новенький!.. Ну и пусть себе удивляется - главное, меня в покое оставил!..

Певичка ужасно напугана... Сквозь нечленораздельное бормотание, я с трудом разобрала, что боится до колик она как раз моего знакомого - Артемия Бураха, гаруспика и потрошителя... Анна слезно умоляет наведаться к месным беспризорникам, с которыми Гаруспик успел подружиться, и узнать чего-же все-таки от него можно ожидать... чтож, помогу "родственной душе"...

Да уж, наделал, этот Гаруспик делов... Ноткин, глава беспризорников, в слезах... Он раскаивается в порученном Бураху кровавом задании - найти и убить одного парнишку-предателя... Со злости попросил - а теперь мучается... Только что-то мне говорит о том, что паренек-то жив... Похожего по описанию ребенка я видела возле железнодорожной станции пару часов назад... Пойду проверю, может он еще там?.. Мда... Порадовать Ноткина нечем... Паренек исчез... Придется ему поверить мне на слово, что я видела его живым... Найти предателя уже не представляется возможным...

Ну да ладно... Доказательства есть, можно возвращаться к Сабурову с триумфом, а по пути заскочить к Анне Ангел и поведать ей услышанное от Ноткина... Обрадует это ее или не очень - там увидим... В путь...

Не знаю уж, правильно ли я поступила, но я выгородила Артемия, сказала, что он отпустил беспризорника и вообще он не так страшен, как кажется... Анна была так рада, что от счастья даже вручила довольно-таки кругленькую сумму - полторы тысячи в местной валюте... Все, теперь к Сабурову под приятный звон в карманах...

Сабуров достаточно прохладно отнесся к полученным доказательствам, мол: "Я все равно знал что именно так и будет..." И тут же наградил меня... новым заданием... Видите ли что-то там Каины темнят со своим убийством... Неплохо бы выяснить, что именно... Для этого придется залезть в душу Георгию, братцу убиенного... Но лазать в души не так-то просто, нужно узнать хотя бы что-нибудь о человеке, перед тем, как дар начнет работать... Вот за такой-то информацией неплохо было бы заскочить сначала к Катерине, ясновидящей женушке Александра... Неплохо бы, неплохо бы... неплохо бы сначала поесть и поспать!.. Я просто валюсь с ног от голода и усталости!.. А Каины никуда от меня не денутся, времени еще вагон... хорошо, что у меня есть небольшие запасы провианта, плюс кое-что еще стащила ночью... Иначе бы померла с голоду - в лавки до сих пор не пускают...

Насытившись и выспавшись, я выяснила у Катерины интересные факты о Георгии, а именно, что зовут его все Судья, что никогда он по настоящему не любил убиенного, и что не близнец он ему вообще... С таким багажом знаний, можно уже и в душу нашему Судье слазать... Попробуем...

Вот и "Горны", родовое гнездо Каиных... Георгия я нашла без труда, но вот разговорить его пока не удается... Он отказывается Разговаривать до тех пор пока на меня не взглянет его племянница Мария, еще одна ясновидящая... Что за город!.. Ясновидящий на ясновидящем и экстрасенсом погоняет... Но при всем при этом мне все равно не верят... Ну чтож, сходим проведаем Марию, благо не далеко...

Ну и стерва же эта Мария!.. Выслушав ряд очень нелестных эпитетов и издевок в свой адрес, я все-таки получила "добро" на разговор с ее дядюшкой... Уж теперь-то ему не отвертеться!...

Ужас!.. Что же творится в душе у этого человека!.. Сомнения, страхи, непроглядная тьма и не менее непроглядное незнание!... Ничего Каины не темнят, они сами ничего не понимают и гоняются за несуществующим убийцей вслепую... Можно со всей уверенностью рассказать это Сабурову... Скорее к нему, он сможет принять правильное решение...

Сабуров был очень благодарен, он даже предоставил мне ночлег в его доме... Обещал оберегать и защищать меня... Неужели у меня наконец-то появилась самая настоящая семья???... Тревожит тот факт, что Александр серьезно напуган возможностью эпидемии какой-то заразной болезни... А теперь спать, утро вечера мудренее...


Ваш покойный слуга...
 
KelpiДата: Понедельник, 28.07.2008, 00:11 | Сообщение # 9
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Enemy_of_God, ты всётаки сделал,то что собирался.написал всё от первого лица)))браво! applause

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
Enemy_of_GodДата: Понедельник, 28.07.2008, 03:21 | Сообщение # 10
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Kelpi, ну пока не все но я в процессе...=)

Ваш покойный слуга...
 
NosferatUДата: Среда, 30.07.2008, 16:11 | Сообщение # 11
Военный разведчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 22
Статус: Offline
...товарищ Энэми наманал рассказами о сей прелестной вещице...надобно разжиться этой игрой...

...Да Пребудет С Вами Безумный Лорд...
 
Enemy_of_GodДата: Пятница, 01.08.2008, 01:05 | Сообщение # 12
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
NosferatU, очень надобно... wink

Ваш покойный слуга...
 
VDoVaДата: Суббота, 08.11.2008, 16:57 | Сообщение # 13
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Игра очень, очень хорошая. Одна из моих любимых. Но пройти до конца, к сожалению... sad

Человеческие чувства-это всего-лишь химические реакции...
 
BelerafontДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:45 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Шедевр мирового игростроения. Своеобразный и очень продуманный мир. А атмосфера - это что-то! Как было сказано на одном форуме: "Мор - это не игра. Мор - это идея". Ну а всем, кто еще не прошел эту гениальнейшую игру, категорически рекомендую.
PS
У тех же разработчиков есть игра Тургор, кому интересно: http://www.tension-game.com/
 
anarchist_ivanovДата: Вторник, 25.11.2008, 19:58 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Belerafont, а под вайном игрушка покатит? ;-)
Здравствуй, кстати.


Не все немые в стране глухих...


 
Форум » Готика » Игры » Мор. Утопия (Это НЕОБХОДИМО увидеть... Я был в шоке...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |