Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Суббота, 18.05.2024, 19:06



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nemo, bloody_white  
Форум » Остальное » Флудильник » НА НАШУ СУБКУЛЬТУРУ ПАЛА ТЕНЬ
НА НАШУ СУБКУЛЬТУРУ ПАЛА ТЕНЬ
NosferatUДата: Среда, 13.08.2008, 23:12 | Сообщение # 1
Военный разведчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 22
Статус: Offline
Готы зарыли друзей по частям
13 АВГУСТА, 15:08 // Екатерина Аничкина (Ярославль)

// AbleStock.com/East News
В Ярославле раскрыто жестокое убийство четырех местных подростков. Пропавшего полтора месяца назад студента кулинарного техникума и троих его приятельниц убили и расчленили местные готы. Трупы были брошены нпустыре за церковью. Милиция задержала подозреваемых, почти все они, как и жертвы, несовершеннолетние. Следствию предстоит выяснить, было ли убийство «ритуальным» или у неформалов были к погибшим личные счеты.

В среду стало известно, что в Ярославле по подозрению в жестоком убийстве задержаны четыре участника неформального молодежного объединения. В правоохранительных органах говорят, что подозреваемые называют себя готами.

По версии следствия, молодые люди, три из которых несовершеннолетние, убили и расчленили четырех своих ровесников.

Студенты ярославских колледжей Ольга Пухова, Варвара Кузьмина, Андрей Сорокин и Анна Горохова пошли прогуляться почти два месяца назад, в конце июня. В милицию родители обратились через день после их исчезновения, однако, по словам родственников, десять дней милиционеры бездействовали. Затем по факту исчезновения Варвары Кузьминой завели уголовное дело. Остальные три подростка убегали из дома не в первый раз, поэтому следственные органы какое-то время решили подождать в надежде, что пропавшие сами придут домой.

Родители пропавших сначала предполагали, что молодые люди уехали на рок-фестиваль «Нашествие», который как раз в это время проходил в соседней Тверской области. Но мать и отец Варвары с самого начала сомневались в этом – девушке никогда не была близка рок-культура. Зато в последнее время она встречалась с Андреем Сорокиным, 16-летним учащимся кулинарного техникума, который причислял себя к готам.

Пропавшие Ольга Пухова и Анна Горохова были подругами, они вместе овладевали в училище профессией страхового агента. Ольга прежде встречалась с Андреем, а потом тот ушел к Варваре.

Родители предполагали, что Ольга могла ревновать Андрея к его новой девушке и попытаться как-то ему отомстить.

Чем дольше молодые люди не возвращались домой, тем больший общественный резонанс получало дело. Вскоре об исчезновении знали почти все в Ярославле. Отчаявшиеся родители обратились к губернатору области Сергею Вахрукову.

Когда губернатор взял процесс расследования под строгий личный контроль, подростков объявили в розыск.

Однако дело продвигалось медленно. Известия о пропавших появились лишь в минувший вторник. Выяснилось, что подростки мертвы. Сотрудники Следственного управления СКП РФ по Ярославской области обнаружили их тела, слегка присыпанные землей, на пустыре за церковью Петра и Павла в Красноперекопском районе города. Трупы были расчленены. Как сообщила Марина Данилова, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета, по факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Подозреваемых в убийстве задержали в тот же день. Они лишь немногим старше погибших и называют себя готами.

Источник в областной прокуратуре рассказал корреспонденту «Газеты.Ru», что убийство было совершено в районе 5-го Торфяного переулка, в лесопарке. Трупы расчленили и закопали недалеко от места преступления.

Что именно произошло между молодыми людьми, как они оказались вместе в день исчезновения – пока не раскрывается в интересах следствия. Также не сообщается, было ли убийство результатом некоего ритуала (некоторые приверженцы так называемой готической культуры близки к различным сатанистским культам) или неформалы имели личный мотив.

Подозреваемые сейчас находятся в камере предварительного заключения, обвинения им могут предъявить уже в ближайшее время. Также на днях суд должен избрать для них меру пресечения. Один из предполагаемых убийц, 19-летний учащийся юридического отделения одного из ярославских колледжей, уже имеет две судимости – за кражу, а также по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Также задержан 17-летний учащийся ярославского училища № 31 и его приятель-ровесник, недавно отчисленный из речного техникума Рыбинска, а с ними 17-летняя студентка второго курса Ярославского политехнического университета. Имена подозреваемых не разглашаются не только в интересах следствия, но и потому, что они еще не достигли совершеннолетия. Также в правоохранительных органах Ярославля «Газете.Ru» сообщили, что у задержанных был еще один сообщник, которому удалось скрыться. Известно, что он живет в Рыбинске и учится в полиграфическом колледже.

«Основная рабочая версия в ходе следствия была связана с насильственной смертью, которая, к сожалению, и подтвердилась, – заявил в среду на пресс-конференции замруководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области Виктор Титов. – Как выяснилось, убийство было совершено еще до того, как родственники обратились в правоохранительные органы. В данный момент мы устанавливаем, какую роль в убийстве играл каждый из задержанных, не исключено, что круг подозреваемых будет расти».

Пока в СК никак не комментируют предположения о том, что это было ритуальное убийство.

«В области много молодежных неформальных объединений, и обвинять какое-либо из них в причастности к убийству мы не можем. Но сейчас отрабатываются версии причастности подозреваемых к одной организации оккультного характера», – заявил Титов. По его словам, в ближайшие два дня суд определит задержанным меру пресечения. Также в следственном комитете сообщили, что дело будет передано в суд до конца 2008 года.


...Да Пребудет С Вами Безумный Лорд...
 
bloody_whiteДата: Пятница, 15.08.2008, 09:39 | Сообщение # 46
Надежный
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
хм а какое там у нас наказание за ложные обвинения??? или на сми это не распространяется??? дауж прежде чем объвинять разобрались бы по лучше, а то своими высказываниями могут привести к тому что потом на нас все будут бросаться и тп хотя мы ничего и не делали, а кто потом за это ответственность нести, кто потом ответи скажем за моральный и физический ущерб?(ну ето я уж в крайность подался но всеже не исключено)

 
†Nemesis†Дата: Пятница, 15.08.2008, 10:20 | Сообщение # 47
Главарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 19
Статус: Offline
Никто не ответит, просто будут продвигать законопроект о запрещении неформалов, основываясь на этом происшествии. Хотя это приведет к возвращению андеграунда, закрытых тусовок и клубов, и излишней агрессии со стороны гопоты. Короче как обычно, сначала сделают, а потом будут думать что же сделали.

 
bloody_whiteДата: Пятница, 15.08.2008, 10:25 | Сообщение # 48
Надежный
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
ну вот такая у нас страна, одним надо всех обвинить, другие разбираться не хотят, третьи думать, в итоге страдаем мы, грустно это осозновать...

 
†Nemesis†Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:29 | Сообщение # 49
Главарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот как проходил разговор с представителем Городского телеканала сегодня:

Quote
Nemesis (10:25:47 15/08/2008)
добрый день

gtk (10:25:58 15/08/2008)
Привет! Есть новости? пиши!

Nemesis (10:26:14 15/08/2008)
могу ли я поговорить с кем нибудь кто ведет рубрику о ярославских готах?

gtk (10:26:29 15/08/2008)
говори

Nemesis (10:27:22 15/08/2008)
меня волнует вопрос, по какой причине идет обвинение во всем именно готов? по каналу НТМ было заявленно что это сделали сатанисты, при чем заявил это адвокат обвиняемых

Nemesis (10:28:17 15/08/2008)
так же причисляют все случаи вандализма тоже готам, у вас есть доказательства этого?

Nemesis (10:31:31 15/08/2008)
хм...и как же понимать ваше молчание?

gtk (10:42:05 15/08/2008)
спросите у родителей погибших - они все знают, в следственном комитете им разъяснили, кто убил....а насчет НТМ - им все равно, что готы, что сатанисты

Nemesis (10:43:38 15/08/2008)
а вам не все равно? вы хотя бы понимаете простое разделение между этими свловами? готка - это культура, а сатанизм - это религия. А то что вы сейчас сказали - это лишь общие фразы.

gtk (10:45:37 15/08/2008)
я то понимаю

gtk (10:46:08 15/08/2008)
не поверите, но если бы убили скинхеды, мы бы сказали, что скинхеды, сели бы панки, мы б сказали что панки......

gtk (10:46:26 15/08/2008)
если убили готы, то мы так и говорим....вы знали их?

Nemesis (10:48:03 15/08/2008)
я администратор ярославского сайта для готов ярославля, и мне очень не приятно выслушивать в новостях такие слова и обвинения о посетителях моего сайта, при чем "старичков" своего сайта я прекрасно знаю, и знаю что никто не мог такого сделать

gtk (10:48:33 15/08/2008)
что же нужно было молчать, что это готы?!

Nemesis (10:48:52 15/08/2008)
а чем доказываетс яих приналдежность к готам?

Nemesis (10:48:58 15/08/2008)
только их словами?

gtk (10:49:05 15/08/2008)
спроси у милиции!!!

Nemesis (10:49:11 15/08/2008)
не стоит нервничать

Nemesis (10:49:20 15/08/2008)
я просто хочу узнать подробности

gtk (10:49:34 15/08/2008)
гтк.яр.ру

Nemesis (10:49:49 15/08/2008)
читал, и ничего правдоподобного там не нашел

Nemesis (10:50:03 15/08/2008)
необоснованные обвинения

gtk (10:50:56 15/08/2008)
ну это уже суд решит....будь вы хоть сто раз администратором многоуважаемого сайта

Nemesis (10:51:14 15/08/2008)
хм...а что ж вы так занервничали?

gtk (10:51:46 15/08/2008)
честно.....порядком надоели уже

Nemesis (10:52:53 15/08/2008)
а вы считаете что поливая людей рязью все вам сойдет с рук? конечно же поднимется волна недовольных

gtk (10:54:36 15/08/2008)
вы не волна недовольных и мы рассказываем ФАКТЫ...доказательства у прокуратуры....если вы недовольны тем, что в ваших рядах есть отморозь, способная убить 4 детей, то вы сами должны вычищать эту грязь из своего движения

Nemesis (10:55:15 15/08/2008)
хорошо, у вас есть фотографии задержанных?

gtk (10:55:46 15/08/2008)
в пятисотый раз говорю - обратись в прокуратуру

Nemesis (10:57:32 15/08/2008)
попробуйте показать эти фотографии кому либо из неформалов на Кирова, и они скажут знают они их или нет, и кто они. всех нормальных готов с моего сайта на кирова почти все знают.

gtk (10:57:51 15/08/2008)
рад за вас

gtk (10:58:38 15/08/2008)
я не говорю, что все готы такие отмороженные...просто нашлись в вашем движении больные на головы....скорее всего вы их даже не знаете

Nemesis (11:02:35 15/08/2008)
вот к этому я и клоню, что этих людей возможно и не знает никто, а они просто отморозки, побоявшиеся назваться сатанистами, по причине того что питали какие то надежды на оправдание.

Nemesis (11:03:44 15/08/2008)
я полностью поддерживаю мысли о том, что бы они получили самое строгое наказание, да и все с кем я разговаривал из неформалов (люди 18 - 22 лет) придерживаются той же точки зрения, ибо таким зверям не место в обществе

Nemesis (11:07:22 15/08/2008)
я просто не хочу массовых гонений на неформалов, ибо это не приведет ни у чему хорошему, вы должны сами знать отношение гопников, болельщииков и прочего быдла к неформалам, да и простые люди УЖЕ смотрят косо в транспорте.

Nemesis (11:14:47 15/08/2008)
цель моего разговора донести до вас то, что далеко не все неформалы являются отморозками, и что не стоит всех под одну гребенку чесать, и обвинять всех поголовно. Кстати я точно знаю что виновниками вандализма на леонтьевском кладбище в день проигрыша нашей сборной стали футбольные болельщики. Почему то их вы не обвиняете.....



 
bloody_whiteДата: Пятница, 15.08.2008, 11:41 | Сообщение # 50
Надежный
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
ппц хоть ф пракуратуру иди и узнавай

 
ZitarДата: Пятница, 15.08.2008, 12:41 | Сообщение # 51
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
а вот интересно, неужели правительство действительно может (при нащем-то политическом строе) запретить неформальные организации?

Добавлено (15.08.2008, 12:41)
---------------------------------------------
… основываясь лишь на одном факте (я имею ввиду это происшествие)

 
bloody_whiteДата: Пятница, 15.08.2008, 12:44 | Сообщение # 52
Надежный
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
Zitar, может если посчитает угрозой, и тада будет как в ссср

 
KelpiДата: Пятница, 15.08.2008, 12:55 | Сообщение # 53
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Хз...возможно что-то подобное они изобретут...только как обычно не подумают о последствиях... sad

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
bloody_whiteДата: Пятница, 15.08.2008, 12:59 | Сообщение # 54
Надежный
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
Kelpi, а то, вот нет бы страну развивать, там хозяйство медицину обучение, дак им лень, надо до нефоров докапаться..

 
LilithДата: Пятница, 15.08.2008, 14:14 | Сообщение # 55
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Закон о запрете в России субкультур эмо и готов

По сообщениям газеты "Moscow Times", российское правительство находится сейчас на стадии составления закона о том, чтобы запретить эмо и готику в России.

В прошлом месяце был созван парламентский комитет, чтобы обсудить предложение российского правительства о законе о готическом и эмо-движений в России. Этот законопроект стал частью программы российского правительства "Стратегия правительства в сфере духовного и этического образования". Среди мер, предложенных российским правительством, были выдвинуты следующие: строгое отслеживание и контроль эмо-сайтов и запрет на ношение эмо-одежды в школах и других государственных учреждениях и правительственных зданиях.

Текст закона гласит, что из-за эмо- и готического движений нынешняя молодежь сталкивается с "духовным и этическим кризисом", который включает высокую степень злоупотребления алкоголем, частые аборты несовершеннолетних девушек и "негативные молодежные движения."

"Эмо-идеология поощряет и оправдывает употребление наркотиков и ранние сексуальные отношения среди несовершеннолетних", гласит закон, который объединяет идеологию эмо и готов с идеологией скин-хэдов. Инициаторы закона надеятся, что он будет принят и вступит в силу уже до конца этого года.

Кого-то данный факт возмущает, кому-то он совершенно не колышет, но есть еще и те, кто пытается активно сопротивляться этому злому закону.
Так, 19 июля в Красноярске состоялась весьма необычная акция. На месте, где обычно собираются различные политические партии или общественные организации, состоялся массовый пикет неформальной молодежи. Более двухсот представителей различных субкультур – от эмо и готов до панков и металлистов, вышли выразить свой протест против готовящегося в недрах Госдумы законопроекта о «Нравственном воспитании молодёжи». Один из организаторов акции - музыкант Андрей Сковородников - лидер группы "Паранойя и Ангедония", которая должна была заглянуть к нам на фестиваль "Эллэйада-рок 2008".
---------------------------------------------------------------------------------------------
и в этой стране демократия???


Что бы иметь право показывать пальцем, надо самому быть чистым
 
bloody_whiteДата: Пятница, 15.08.2008, 14:28 | Сообщение # 56
Надежный
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Репутация: 13
Статус: Offline
Lilith, какая демократия, у нас диктатура какаято, все запретить лишь бы власти было хорошо, они забыли и изабили на все, они говорят что так будет лучше всем, нуну, лучшеб об реальных проблемах заботились!!!

 
KelpiДата: Пятница, 15.08.2008, 14:35 | Сообщение # 57
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
bloody_white, хм...это наше правительство...издают закон...запрещают...а думают после...о какой демократии в стране может идти речь?хы...такими тэмпами у нас скоро и свободу слова запретят... wink

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
RavendarkДата: Пятница, 15.08.2008, 14:38 | Сообщение # 58
Предвестник смерти
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтож теперь делать? Тоже митинги устраивать?

В моих венах течет кровь, значит я все еще существую...
 
†Nemesis†Дата: Пятница, 15.08.2008, 14:40 | Сообщение # 59
Главарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 19
Статус: Offline
хм...."Запретный плод сладок..."
Я бы предложил им вспомнить про это выражение, и понять чем все обернется, чем больше запрещают, тем больше хочется...


 
AstartaДата: Пятница, 15.08.2008, 14:40 | Сообщение # 60
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Zitar)
а вот интересно, неужели правительство действительно может (при нащем-то политическом строе) запретить неформальные организации?

я тебе могу сказать даже больше,что законопроект уже на подходе....особенно в мск нефоры бунтуют...так эта тема уже давно,что нельзя ходить в пирсинге и с атрибутикой в учебные заведения лицам младше 18 лет,там комменданский час и тп...одна из причин,это то ,что большинство нефоров агалы или наркоманы,но не все несовершенолетние..и не все наркоманы...а за распитие/употребление пусть ловят за руку,а не за атрибутику(;
и вообще мне нравится,что говорит моя мама по этому поводу,что уж лучше я буду сейчас такой,чем в 50 лет,а принимать можно в любом обличии...
ЗЫ:а я ЗА за закрытые клубы,впринципе они и так были практически закрытыми....


Сон разума рождает чудовищ©Франсиско Гойя
...Самый страшный звук-это тишина....

 
Форум » Остальное » Флудильник » НА НАШУ СУБКУЛЬТУРУ ПАЛА ТЕНЬ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |