Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Понедельник, 20.05.2024, 02:22



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gothi4ka  
Форум » Мистика » Магия » другой мир
другой мир
gothi4kaДата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:16 | Сообщение # 1
Рисующая на живых
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline
тааак....ну, и как вы думаете?..существует ли рай?...или ад?....вот, в разговорах часто о них упоминаем...
а кто на самом деле как думает?))


...не ем себе подобных >=) ...
345140770


 
Enemy_of_GodДата: Понедельник, 07.01.2008, 02:05 | Сообщение # 2
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
1)Давайте сначала точнее определим термины, которые обсуждаем... Рай и ад в христианском понимании или некие абстрактные вещи? Если абстрактные, то надо конкретизировать... описать так сказать...

2)Вот лично для меня, если рассматривать христианские термины, то и там и там - ад! Ибо в одном вечные муки, а про другой могу сказать, что меня совершенно не улыбает перспектива провести целую вечность в компании одних только праведников и святош, пусть даже в Эдеме...


Ваш покойный слуга...
 
gothi4kaДата: Понедельник, 07.01.2008, 22:52 | Сообщение # 3
Рисующая на живых
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline
эмм))...мда..возможно немного некорректно задала вопрос)...чтож, попробуем по-другому:
вы верите в какой-нидь другой мир?))...будь-то рай или какие-нидь "параллельные миры"?))...ну, что-то в этом роде))....


...не ем себе подобных >=) ...
345140770


 
Enemy_of_GodДата: Вторник, 08.01.2008, 02:09 | Сообщение # 4
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Альтернативная реальность?... вполне возможно что она и существует... но либо никто не знает как туда попасть... либо она вообще не материальна... Хотя, с другой стороны... а чем миры, созданные нашим воображением не альтернативная реальность?..

Ваш покойный слуга...
 
NemoДата: Вторник, 08.01.2008, 09:11 | Сообщение # 5
Прекрасный Нолдор
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 6
Статус: Offline
Парраленльные Миры - это в полне реально, учитывая размеры нашей вселенной! Мы живём на крохотной планете рядом с карликовой звездой, только в нашей галактике около 10 миллиардов звёзд, а галактик только в видимой части вселенной миллионы! Предположить трудно какие миры могли там появиться, есть ли там цивилизации как наша или превосходящие нашу! Насчёт всяких путешествий во времени и прочих других измерений: помните время это линия идущая вперёд, по законам физики будущего нет, так как время до него просто не дошло. Однако всякие ясновидцы и предсказатели видят будущее, значит оно всё таки есть? Тоже самое эффект дежавю! Откуда? вод над этим стоит задуматься!

 
Enemy_of_GodДата: Среда, 09.01.2008, 00:21 | Сообщение # 6
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Узко мыслишь, камрад, гораздо более интересен вопрос о существовании параллельных вселенных... другие планеты и необъятность НАШЕЙ вселенной это конечно прекрасно, но есть ли альтернативные, такие же необъятные, но совершенно другие?.. С другим временем, пространством, материей...законами физики в конце концов!.. Каким бы чужим и непонятным ни казался какой-либо из миров нашей вселенной, всегда можно быть уверенным, что он построен на тех же принципах, что и наша Земля-матушка... Это уже само по себе нагоняет некоторую скуку... А вот альтернативные вселенные, где ВООБЩЕ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ - это да!...

Ваш покойный слуга...
 
NemoДата: Среда, 09.01.2008, 09:01 | Сообщение # 7
Прекрасный Нолдор
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 6
Статус: Offline
Я как раз этому хотел подойти, мой дорогой друг! Если верить науке то по теории большого взрыва возраст нашей вселенной около 20 миллиардов лет и она продолжает расширяться....появляеться вопрос в чём она расширяеться и что было до большого взрыва? Мне кажеться что вселенных несколько и у каждой есть обратная сторона - парралельный мир можно так сказать!

 
Enemy_of_GodДата: Четверг, 10.01.2008, 03:48 | Сообщение # 8
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Понимаю... Ты хочешь сказать о "зеркальном отражении"... как нейтрино и антинейтрино... Чтож, это вполне возможно, но к сожалению при любых достижениях науки увидеть подобное "отражение" не удастся никак... Аннигиляция ети ее... Мы-то к этой "стороне" принадлежим... sad

Ваш покойный слуга...
 
NemoДата: Четверг, 10.01.2008, 21:33 | Сообщение # 9
Прекрасный Нолдор
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот именно! И поэтому что там по ту сторону мы незнаем , остаёться только гадать

 
Enemy_of_GodДата: Пятница, 11.01.2008, 01:46 | Сообщение # 10
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну зато на этой "стороне" вполне возможно существование мистических миров, что тоже само по себе очень интересно...

Ваш покойный слуга...
 
ObscurusДата: Среда, 16.01.2008, 18:07 | Сообщение # 11
Obscurus
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 5
Статус: Offline
вообще вопрос веры по сути...
благо что пока ничего не доказано..
если брать физику - то учёные якобы доказали существование параллельных миров, или многоуровневость вселенных..
т.е. существование как минимум нескольких слоёв в одной вселенной, различающихся плотностью материи...
а вообще похоже на правду если взять и всё хором свалить в одну кашу...


Бог и дьявол добились впечатляющих результатов благодаря специализации и разделению труда.
Сэмюэл Батлер
 
Enemy_of_GodДата: Четверг, 17.01.2008, 02:43 | Сообщение # 12
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Obscurus, Сваливать ничего не надо!.. Наоборот надо систематизировать и разложить по полочкам: "С точки зрения того-то - так-то, а с другой стороны - вот эдак"... Только тогда можно будет создать в сознании более - менее ясную картину по этому вопросу...

Ваш покойный слуга...
 
WhiteDragonДата: Пятница, 08.02.2008, 03:09 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
ага smile Круто! Поддерживаю правую сторону!

самый БелыйДракон
 
FrejДата: Пятница, 08.02.2008, 03:26 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм... ну если наша вселенная такая объемная и огромная и вместительная и содержащая тысячи галактик или сколько их там... сотни.... появилась, то мне кажется почему бы и не зародиться второй такой вселенной... ну а так как-то все всё перевели на тему зарождения вселенных и попахивает научными дискуссиями.. а не рассуждениями, немного не в ту степь... я по поводу романтики smile а что касается параллельных миров... то это зависит от полета фантазии.. можно придумать и свой мир, например написать книгу в жанре фэнтези или научной фантастики.. или у кого к чему душа лежит...

Сердце ангела
 
Enemy_of_GodДата: Пятница, 08.02.2008, 19:26 | Сообщение # 15
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Frej)
можно придумать и свой мир

Ну это-то я полагаю, каждый уже давно сделал... Хотя бы в своем воображении... Тут вопрос несколько в другом... Материальные миры...


Ваш покойный слуга...
 
Форум » Мистика » Магия » другой мир
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |