Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Понедельник, 20.05.2024, 02:22



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gothi4ka  
Форум » Мистика » Магия » Вампиризм... (...есть мнение...)
Вампиризм...
MorenaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:29 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, ну очень даже интересно. Я считаю, что всему есть объяснение.

Добавлено (17.08.2008, 00:28)
---------------------------------------------
tongue вот так вот.

Добавлено (17.08.2008, 00:29)
---------------------------------------------
smile даа.


Так хочется в Космос...
 
VDoVaДата: Четверг, 25.09.2008, 11:06 | Сообщение # 17
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Гематоген не помогает... Что правда-то правда, с этим не поспоришь... А таблетки терпеть не могу!
А крови-то хочется...


Человеческие чувства-это всего-лишь химические реакции...
 
ArrinorДата: Пятница, 10.10.2008, 05:31 | Сообщение # 18
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то вы всё про болезнь... Ещё есть много причин жаждить чужой крови

Средь страха, неверия, мерзостной лжи,
Где гордость людская в оковах дрожит,
Где рабство людей убивает, как мор.
Путь к Правде найду я - БАРОН АРРИНОР!
 
ТемныйДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:26 | Сообщение # 19
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Arrinor например?

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
SINДата: Вторник, 14.10.2008, 02:23 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Arrinor, нет болезни, но есть жажда? больничка ждет уважаемый если так оно и есть! я бы не позавидовал этим людям, которые вынуждены покупать кровь и ходить всю жизнь к врачу чтоб только не здохнуть!! да и мало того что на солнце не появиться, ибо кожа обгорает и глаза не выдерживают яркого света, дак еще такие как вы завидуете не пойми чему!! таким кровь нужна и в правду чтобы не помереть... а добыть кровь в наше время, даже если ты один из носителей этакой болезни поверь не так уж и просто и явно не за даром...
 
ТемныйДата: Вторник, 14.10.2008, 14:03 | Сообщение # 21
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
SIN, +1.Я бы сказал готы подражают как раз не тем "вампирам"(заболевающим людям),а именно мистическим.Кроме проклятья и вечной жажды крови у них есть сверхспособности....

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
SINДата: Пятница, 17.10.2008, 10:08 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Темный, терь те +1 wink
 
ArrinorДата: Пятница, 31.10.2008, 01:21 | Сообщение # 23
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчёт болезни я согласен, не позавидуешь. cool
А насчёт других причин: например с древних времён существовало учение, что выпивая кровь другого человека, вампир забирает его жизненную силу.
Лично я в это не верю. Но мне кажется, что были и есть те, кто искренне в это верит и таким образом самоутверждается в извращённой форме. Такой человек получает садистское удовольствие от самого факта питья чужой крови, а также ему кажется, что он и вправду становится сильнее. Это тоже расстройство, но психическое


Средь страха, неверия, мерзостной лжи,
Где гордость людская в оковах дрожит,
Где рабство людей убивает, как мор.
Путь к Правде найду я - БАРОН АРРИНОР!
 
VDoVaДата: Пятница, 31.10.2008, 11:57 | Сообщение # 24
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Arrinor)
вампир забирает его жизненную силу.

А еще и знания, которыми владеет человек, даже на генном уровне... Становится сильнее, обостряется чувствительность и физические качества улучшаются.

А теперь предлагаю всем дружненько посмеяцца!
Сказ о том, как один "оч. умный" человек меня предастерегал от смерти.
А смерть-то не простая, а красная, точнее бордовая - кровью зовется. А коли выпьешь ты крови не своей группы, а иной какой-нибудь, то и накроет тебя от чего -то непонятного. Толи растройства желудка, толи еще от чего-то.
А вот и сказу конец, а кто воспринял - молодец.

Минздрав предупреждает - делайте анализ крови жертве, вампирчики! smile smile smile


Человеческие чувства-это всего-лишь химические реакции...
 
Graf_DrakulaДата: Пятница, 07.11.2008, 01:54 | Сообщение # 25
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, - это всё романтично, но в реальности человеческий вампиризм невозможен по самой прозаической причине. Просто человек не в состоянии выпить более 200 мл человеческой же крови - после этого у него начинается отторжение, то есть, проще говоря, рвота. Это медицинский факт, подтвержденный несколькими годами экспериментов небезызвестного доктора Менгеле. Он в Дахау, если помните, проводил с заключенными всякие опыты - в том числе на выживаемость в экстремальных условиях. Одним из частых опытов было исследование возможности питания одного человека кровью другого. Всего было проделано порядка 1600 вариаций данного эксперимента с подопытными разных возрастных категорий и национальностей, которые, соответственно, пили кровь других подопытных. Не из яремной вены, конечно - это была просто свежая, только что взятая кровь. Отсюда и данные про отторжение в случаях употребления свыше 200 мл этой жидкости. Все эти материалы позже фигурировали в документах Нюрнбергского процесса, изданных и на русском языке тоже. То есть человеческий каннибализм - да, сколько угодно, в том числе у отдельных племен и сегодня. А вот вампиризм - нет. В конце-концов, если отвлечься от всякого рода "энергетических полей" и "знаний на генном уровне", кровь - совсем не та жидкость, в которой имеется набор необходимых для полноценной пищи ингредиентов wink
 
ArrinorДата: Пятница, 07.11.2008, 02:53 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что правильно. Выпить много чужой крови нельзя. Но "вампир" мог у жертвы и совсем чуть-чуть выпить. А уж народная фантазия всё раздула до немыслимых пределов. А могло быть и так: про человека, совершившегог много кровавых и жестоких убийств мог пойти слух, что и питается он тоже кровью. Потому что ни счем другим он у людей не ассоциировался. Так, например, появилась легенда о Дракуле.

Средь страха, неверия, мерзостной лжи,
Где гордость людская в оковах дрожит,
Где рабство людей убивает, как мор.
Путь к Правде найду я - БАРОН АРРИНОР!
 
Graf_DrakulaДата: Суббота, 08.11.2008, 13:51 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Это да. Влад Цепеш крови-то и вовсе не пил. Просто был любитель сажать на кол своих крестьян, бунтующих против высокого оброка. И весьма жестоко расправлялся с захватчиками-турками. Но я вполне допускаю, что у него чужой кровью была одежда jcnjzyyj забрызгана - даже бояре ее стирали тогда нечасто. Отсюда, может, и легенды. Мол, не только жесток, но и кровь пьет, вечно красные пятна на воротнике камзола smile
 
ВестернДата: Вторник, 11.11.2008, 11:26 | Сообщение # 28
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
А еще я читал, что он любил обедать в "лесу" из кольев, на котрых посажены люди. И запах там такой был, какого в морге, наверное, не бывает. Людей номальных равло при подходе. а он сидел, ел-пил,.. Наслажждался зрелищем...

"Всякий, кому нужна Земля, обретет ее, останется на ней, успокоится на малом клочке и пребудет в тесном уголке ее вовеки..."
Рэй Брэдбери, "О скитаниях вечных и о земле".
 
SINДата: Среда, 12.11.2008, 14:58 | Сообщение # 29
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Вестерн, а теперь сделай выводы из его детства... Возможно сам себе все объяснишь!
 
ArrinorДата: Вторник, 02.12.2008, 16:50 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
г
Quote (VDoVa)
Гематоген не помогает... Что правда-то правда, с этим не поспоришь...

Компетентное мнение медиков: гематоген - лишь препарат группы "B". Используется для поддержки иммунитета. А для любителей кровушки препарат "Fe" (железо) разработали. Что и представлено на витринах наших аптек в большом изобилии, а сама ликонтропия - генетическая болезнь, связанная с мутацией 8-11 гена цепи ДНК. И предполагает под собой невозможность удержания гемоглобина и его быстрого разрушения, а также недостатка меланина в тканях. Посему боятся солнечного света а кровь не пьют, а вводят внутривенно в объёме 150-170 кб в сутки, что около 200-270 г свежей крови. (Элронт)


Средь страха, неверия, мерзостной лжи,
Где гордость людская в оковах дрожит,
Где рабство людей убивает, как мор.
Путь к Правде найду я - БАРОН АРРИНОР!
 
Форум » Мистика » Магия » Вампиризм... (...есть мнение...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |