Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Среда, 08.05.2024, 14:10



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nemo, Rabb1T  
Форум » Готика » Кино » ВОРОН (сливаем мысли..)
ВОРОН
..как вам фильм?..
1. супер!..боготворю!.. [ 19 ] [76.00%]
2. не очень... [ 0 ] [0.00%]
3. просто красивый фильм...ничего интересного.. [ 4 ] [16.00%]
4. вообще не понравился( [ 1 ] [4.00%]
5. что за фильм!? О_о [ 1 ] [4.00%]
Всего ответов: 25
gothi4kaДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:25 | Сообщение # 1
Рисующая на живых
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline
мне, например, очень нравится...хотя, если честно, не понимаю, почему это считают Готикой?...вроде Готичного там не больше, чем в табуретке...

...не ем себе подобных >=) ...
345140770


 
headlessДата: Понедельник, 05.11.2007, 22:52 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
не соглашусь... весь фильм практически 100%-ная готика, просто сейчас готика сильно извратилась...

Добавлено (05.11.2007, 22:52)
---------------------------------------------










 
Ravena_RfKДата: Понедельник, 05.11.2007, 23:30 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 12
Статус: Offline
Это фильм, который стоит увидеть хотя бы раз. Просто потому, что такие фильмы снимают редко. Он несёт трагедию не только в своём сюжете, но и в событиях, связанных с его съёмками. Мне этот фильм нравиться смысловой тематикой. Ведь любовь сильнее смерти... "и всё ж любви способен пыл изгнать мороз из тьмы могил..." happy




“Auch die Todten Sollen leben!”
© Johann Christoph Friedrich von Schiller
 
NemoДата: Вторник, 06.11.2007, 00:38 | Сообщение # 4
Прекрасный Нолдор
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 6
Статус: Offline
У кого нибудь он есть посмотреть дайте!!!!

 
†Nemesis†Дата: Вторник, 06.11.2007, 10:28 | Сообщение # 5
Главарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 19
Статус: Offline
Его по ящику показывали недавно Ты опять пропустил. smile А фильм действительно отличный, сюжет, смысл, оформление очень даже интересны. Посмотрел бы еше раз с удовольствием. smile

 
LegionДата: Вторник, 06.11.2007, 18:27 | Сообщение # 6
Темный флудераст
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 7
Статус: Offline
фильм получился просто отличный,большое спс режисеру за него thumbup thumbup


 
Ravena_RfKДата: Среда, 07.11.2007, 21:39 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 12
Статус: Offline
В двух вариантах имеется. wink Тащите DVD-RV.

“Auch die Todten Sollen leben!”
© Johann Christoph Friedrich von Schiller
 
†Nemesis†Дата: Среда, 07.11.2007, 21:54 | Сообщение # 8
Главарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 19
Статус: Offline
на встрречу обязательно захвачу. wink

 
NosferatUДата: Суббота, 10.11.2007, 22:09 | Сообщение # 9
Военный разведчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 22
Статус: Offline
4 часть - поганая...так засрать(простите за мой французский, однако иначе не выразиться)...зато три первых - красота...а 1 фильм - уже история...

...Да Пребудет С Вами Безумный Лорд...
 
Ravena_RfKДата: Воскресенье, 11.11.2007, 09:28 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 12
Статус: Offline
Вспомнила о своей рецензии к фильму. Не хотелось бы повторяться, однако в ней я попыталась более подробно высказать впечатления и раздумья об этой картине. happy
Итак, начнём...

Про "Ворона" с Брендоном Ли я слышала до того, как получилось посмотреть этот фильм впервые. Удивительно, что многие восхищались не мрачной атмосферой, исполнителем главной роли или музыкальными темами, а идеей фильма и его символикой. Забавно, но эти рассказы были не от готов и готику в них уловить было сложно. Однако, именно они подтолкнули к поиску данной картины с последующим просмотром.
Отыскала, посмотрела. Поплакать, каюсь, не получилось. Зато смогла прочувствовать идеи картины, пусть они и стары как мир. Любовь и смерть, добро и зло... - об этом можно говорить бесконечно и так не прийти к однозначному мнению, устроившему бы всех и сразу. Меня больше всего поразила болезненная сторона любви, наполненная зримой пустотой и скорбью одиночества, желанием сохранить блаженную теплоту чувств и не дать ей рассеяться. Месть, в данном случае, - всего лишь оправданное стремление наказать виновных за несправедливость поступков.

Символика фильма также примечательна. Хотя бы мистическим образом вороны, которая направляет главного героя. Очевидна и связь с кельтской мифологией. Позволю себе заметить, что у многих народов эта птица занимает особое положение, однако, именно кельтская традиция определённо связывает её со смертью, потусторонним миром и войной. Приведу несколько цитат, поясняющих моё мнение:
"По традиции вороны ассоциировались с тьмой и мраком... кроме того, ворон ассоциировался с полем боя... появление ворона на поле боя часто истолковывалось как пророчество о смерти какого-нибудь персонажа".
"...они считались мудрыми и способными судить".

Так и в фильме нельзя не заметить назначения спутника и проводника главного героя.

Вторая часть, по моему мнению, не менее хорошо снята (режиссёрская работа, содержание, актёрский состав и исполнение ролей) и отлична от первой чувственной стороной - теперь уже не извечная романтика толкает героя на его постсмертный выход, а отчаяние от потери родного невинного человека. Есть, конечно, и любовь в ее обычном проявлении, только она безответна и оттого - меланхолично, если не сказать, художественно прекрасна.
Впечатляет не только подбор актёров, цветовой палитры, декораций, но и исполнение ролей. Как написал один довольно известный писатель, правда не об этом фильме, "это фильм глаз и взглядов". В них можно увидеть многое: страдание, боль, гнев, печаль, опять же любовь. Водоворот мастерски передаваемых чувств просто захватывает!

Жаль, в третьем фильме идеологию первых двух частей опустили и опошлили, превратив фильм в простой боевик с элементами триллера. Я считаю его - пародией на первого "Ворона", хотя даже до неё он почти не дотягивает. Про четвёртого и т.д., к сожалению, слышала немного и не смотрела, поэтому сказать ничего не могу.

В итоге скажу, что фильм "Ворон", именно первые две части, я считаю, что стоит посмотреть. Для меня они занимают почётное место в числе любимых картин, которые, как хорошие книги, можно время от времени пересматривать и открывать для себя все новые и новые интересные моменты. wink


“Auch die Todten Sollen leben!”
© Johann Christoph Friedrich von Schiller
 
†Nemesis†Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 10:48 | Сообщение # 11
Главарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 19
Статус: Offline
Исчерпывающая рецензия по фильму. smile
А теперь вопрос, сколько болванок надо для всех 4-х частей. (болвани ДВДшные) wink


 
Ravena_RfKДата: Понедельник, 12.11.2007, 07:54 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 12
Статус: Offline
Две. biggrin

“Auch die Todten Sollen leben!”
© Johann Christoph Friedrich von Schiller
 
†Nemesis†Дата: Понедельник, 12.11.2007, 16:41 | Сообщение # 13
Главарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 19
Статус: Offline
Хорошо, на встречу принесу. wink

 
gothi4kaДата: Понедельник, 12.11.2007, 17:50 | Сообщение # 14
Рисующая на живых
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 11
Статус: Offline
†Nemesis†,
одна))


...не ем себе подобных >=) ...
345140770


 
NemoДата: Понедельник, 12.11.2007, 20:34 | Сообщение # 15
Прекрасный Нолдор
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 6
Статус: Offline
Одна на все 4 части? У Тебя они в AVI ?

 
Форум » Готика » Кино » ВОРОН (сливаем мысли..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |