Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Понедельник, 20.05.2024, 04:12



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gothi4ka  
Форум » Мистика » Магия » Библия (Здесь можно продолжить то,что начали в другой теме...)
Библия
ТемныйДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:38 | Сообщение # 31
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Я открестился например...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
OsmyДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:18 | Сообщение # 32
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Freulein)
Я думаю, что каждый волен для себя решать:верить или нет...Надо попытаться это объяснить родителям...Если твое мнение игнорируют,то я бы в ответ тоже игнорировала их просьбы...

Так вот игнорировать как раз не вариант... От этого ещё больше бесятся...

Quote (Темный)
Я открестился например...

И что сказали родители? Это тебя спасло? Да и сомневаюсь, что в этом случае прокатит...


Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
ТемныйДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:54 | Сообщение # 33
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Osmy, они и не знают,но думаю точно сказали бы чего-нибудь нехорошее.Спасло?Ну теперь я хотя бы не вру сам себе и другим когда говорю,что не исповедую христианство.

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
OsmyДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:39 | Сообщение # 34
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Темный)
Ну теперь я хотя бы не вру сам себе и другим когда говорю,что не исповедую христианство.

А ято, пока ты был крещёным, ты врал, говоря, что не верующий? Разве ты говорил, что бог есть, да прибудет с вами сила или ещё какую ни будь там ерунду? Разве ты посещал церковь? И когда у тебя спрашивали веришь ли ты в ИХ ты говорил да? Нееет... Дело не в крещении... Дело в отношении к этому всему... А раскрестится-это уже последняя точка, тоька для самоутверждения...


Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
ТемныйДата: Вторник, 10.02.2009, 00:19 | Сообщение # 35
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Я не исповедовал никогда,но всё равно.Хотелось полностью от этого отсупиться...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
OsmyДата: Вторник, 10.02.2009, 00:29 | Сообщение # 36
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Темный)
Я не исповедовал никогда,но всё равно.Хотелось полностью от этого отсупиться

Ну только ради этого, я бы ни стал проводить столь формальное "мероприятие".


Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
FreuleinДата: Вторник, 10.02.2009, 23:20 | Сообщение # 37
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Мда уж...И зачем тебе, Темный, это?Я вот крещеная,а атеистка...И неплохо себя при этом чувствую...Надо сказать что при этом и родители довольны,т.к. считают меня верующей,и мне хорошо,т.к. таскают они меня в церковь нечасто.Была там когда крестили,т.е. в 3 года,в 9 лет и в 17...Как видишь,это не так уж сложно,чтобы всем было хорошо...

Жизнь любит сильных и не помнит слабых
 
ТемныйДата: Среда, 11.02.2009, 12:35 | Сообщение # 38
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Freulein, а я привык себе не врать.Ну уж это дело каждого...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
AstartaДата: Среда, 11.02.2009, 12:44 | Сообщение # 39
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Темный)
Я открестился например...

мне всегда было интересно как проходит сие мероприятие....можно подробнее?(=
Osmy, в вашей ситуации есть несклько вариантов,..
первый-это отступление,т.е вы полностью принимаете чужую сторону
второй-это"еврейский",т.е делаете,что вы на их сороне,о думаете и делаете как вам надо..
третий-это вы идете и хорошенько аргументируете свою точку зрения,и уверяете хотя бы в том,что не их вина в то какой вы,что думаете и чувствуете..хм..не знаю уж на сколько косные взгляды у ваших родителей,но все же аргуменация-это путь героя
есть еще пара вариантов,вы все также спорите и ссоритесь с ними,потому что вы боитесь\не умеете четко высказать свою идею...или просто же в силу возрастных\сихологических факторов вам нравится хотя бы в этом бунтовать с ними...однако есть еще кое-что -можно тупо уйти и обеспечивать себя самостоятельнотрудно,но зато сам себе хозяин....
ЗЫ:хочется сказать еще по поводу золотых и серебряных крестов,этот метал стали использовать не для понта ради,а ради того,что он более термо устойчив,прочен и договечен...попам одевают более большие лишь в знак того,что у них больше заслуг перед "небесами"...да и машины у них хотя бы для того,что в рясе, пройдясь по троллейбусу, не останешься чистым....
а и вот что...то,что некоторые говорят мол "да и хорошо,что в войну и в перестройки церкви жгли"....то совсем нехорошо...хм...если не хотите верить-верьте...но сохранение сооружений 17-19 века,не дань "профанной" религии,а хранение истории,,памяти и уважение предкам...да и можно получить эстетическое удовольствие...


Сон разума рождает чудовищ©Франсиско Гойя
...Самый страшный звук-это тишина....

 
ТемныйДата: Среда, 11.02.2009, 19:06 | Сообщение # 40
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Astarta, да я пришёл в церковь сказал так-то и так-то.Хочу отказаться от веры.Дело давно было деталей не помню.Сначала спросил почему.Я и сказал,что не могу исповедовать эту религию,потому-что несколько других взглядов на жизнь.Ну он ещё поуламывал.Ты подумай говорит и всё такое.Я сказал,что всё обдумал перед тем как туда придти.Он спросил есть ли мне при себе крест.Я сказал,что не ношу их.Потом от чего-то очень быстро и не понятно говорил(молитвы наверное).И вот через некоторое время он закончил и теперь я свободен.2-жды нельзя крестится кстати...

Добавлено (11.02.2009, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (Темный)
да и машины у них хотя бы для того,что в рясе, пройдясь по троллейбусу, не останешься чистым....

странно,что не волги недорогие или запорожцы с жигули,а иномарки причём хорошего качества и дорогущие!А по улице в рясе можно и не ходить,а переодеваться прямо перед службой.Бог ведь не запрещал носить им другую одежду...


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
OsmyДата: Среда, 11.02.2009, 22:44 | Сообщение # 41
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Темный)
Потом от чего-то очень быстро и не понятно говорил(молитвы наверное).И вот через некоторое время он закончил и теперь я свободен

Да... Слов нет... Если крещение стоит денег, занимает достаточно большое кол-во времени... То раскреститься-всегда пожалуйста, становитесь в очередь!!! Отрекаетесь от бога? Дьявол примет вас с удовольствием...


Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
ТемныйДата: Среда, 11.02.2009, 23:36 | Сообщение # 42
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Osmy)
Дьявол примет вас с удовольствием...

А дьявол-то здесь причем?Можно ведь просто ни во что не верить...


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
Graf_DrakulaДата: Среда, 11.02.2009, 23:51 | Сообщение # 43
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Тёмный, батюшка Вас обманул. В Православии нет обряда "раскрещения". Есть только отлучение от причастия (в храм можешь ходить, но причащаться и исповедоваться нельзя), отлучение от церкви (можешь считать себя христианином-еретиком, но в храм не заходи) и анафема, то есть отлучение от Церкви с большой буквы, то есть от христианства вообще. Но их можно заслужить лишь активной антицерковной деятельностью. Обычно, если люди просят о "раскрещении", священник для отвода глаз соглашается, но сам быстро-быстро, чтобы не разобрали, читает на церковнославянском акафист о вразумлении Раба Божьего. Таким образом, человек уходит вроде бы уверенный, что порвал с христианством, однако формально самого разрыва не происходит - наоборот, священник под видом "раскрещивания" просто помолился за заблудшую душу.
Само "раскрещивание" - это, вобщем-то, самодельный обряд, разный у разных народов и религиозных групп. Часто для этого в полночь, стоя на левом берегу реки, снимают нательный крестик с шеи и бросают его в воду под опять же "самодельную" молитву отречения. Но вариаций может быть множество.
 
ТемныйДата: Четверг, 12.02.2009, 12:53 | Сообщение # 44
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Graf_Drakula, а примеры можешь описать или ссылки на статьи дать?Я в интернете не нахожу,а почитать было бы интересно.Вот батюшка-?%?;*"№(*;!!!!!!

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
AstartaДата: Четверг, 12.02.2009, 15:50 | Сообщение # 45
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 10
Статус: Offline
Темный, не секрет,что у них хорошие заработки....не вижу ничего плохого,что они ездят на нормальных машинах....
а вот про твою историю "открещения"...
хм..по идее само посебе крещение является дарованием новой жизни....хм....слдеовательно,открестится можно только своей смертью,ну или что бы "церковь" была уверена чт ты мертв,а значит тебя должны отпеть....хм....


Сон разума рождает чудовищ©Франсиско Гойя
...Самый страшный звук-это тишина....

 
Форум » Мистика » Магия » Библия (Здесь можно продолжить то,что начали в другой теме...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |