Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Понедельник, 20.05.2024, 03:14



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: gothi4ka  
Форум » Мистика » Магия » Библия (Здесь можно продолжить то,что начали в другой теме...)
Библия
ТемныйДата: Среда, 21.01.2009, 17:31 | Сообщение # 1
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Пишем о библии здесь...В теме,ей посвящённой...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
FreuleinДата: Среда, 21.01.2009, 22:05 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Osmy)
Узнал тут один момент: При избирании патриарха(нового имеется в виду) на соборе будет всего 6 представителей духовенства... Остальные - крупные бизнесмены, политики, миценаты и даже спортсмены... Как вам такая религия?

Итак...всем известно,что религия лишь выдумка государства,ведь ей легче управлять людьми...Соответственно не удивляюсь тому,что пар\триарха себе выбирает власть...


Жизнь любит сильных и не помнит слабых
 
OsmyДата: Среда, 21.01.2009, 22:55 | Сообщение # 3
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, я понимаю, что несколько представителей от мира должно быть, но не основная ведь часть... А духовенство тогда не будет ничего решать... В первые я сталкиваюсь с вапиющим фактом, что церковь не просто преподносит весьма сомнительного качества "информацию" но и она "работает" под диктовку высокопоставленных чинов...

Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
ТемныйДата: Четверг, 22.01.2009, 08:14 | Сообщение # 4
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Церковь всегда принимала участие в жизни государства(особенно в средние века...),хоть по идее и не должно...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
KelpiДата: Четверг, 22.01.2009, 11:03 | Сообщение # 5
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Просто за помощью к церкви, в средние века, очень любили обращаться тогдашние правители.Раньше церковь была главнее и могущественней короля(ну или кого пожелаете =DD)Что касается нынешнего времени...даа..попы и братья очень приближены к простым людям..особенно приближают их собственные дома за пределами города и афигенно дорогие машины.

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.


Сообщение отредактировал Kelpi - Четверг, 22.01.2009, 11:06
 
OsmyДата: Четверг, 22.01.2009, 23:53 | Сообщение # 6
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kelpi)
попы и братья очень приближены к простым людям..особенно приближают их собственные дома за пределами города и афигенно дорогие машины.

Ну против этого не поспоришь... Согласен полностью...

А как вам вообще нынешнее комерческое отношение к религии? Продажа на каждом углуикон отпечатанных на простом принтере и заламинированных скотчем, которые по своей сути должны нести чудотворный "эффект"? Ведь икона это лик божий... В таком случае мы можем просто поклонятся пачке бумаги формата А4 и рулону скотча... Ах ну да и принтеру...


Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
FreuleinДата: Пятница, 23.01.2009, 01:12 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Практически все сейчас продано...И церковь тоже...Да и кому надо месяцами что-то рисовать,повинуясь вдохновению,если все модно состряпать за 1 минуту,а то и меньше?Тем более,а задумайтесь-ка,очень ли волнует верующих качество приобретаемой продукции?Мне кажется их больше волнует цена...Лишь бы в доме икона была,да подешевле,чтоб не раскошеливаться...

Добавлено (23.01.2009, 01:12)
---------------------------------------------
К тому же многие верят только тогда,когда кхм петух жареный клюнет...А в церковь регулярно ходят единицы....Да я вот не верующая.но недавно меня туда родители затащили...Ну и атмосферка там....калачом меня туда теперь не заманишь!


Жизнь любит сильных и не помнит слабых
 
KelpiДата: Пятница, 23.01.2009, 10:27 | Сообщение # 8
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Freulein)
Ну и атмосферка там.

Да..атмосферка там жуть..красиво конечно,но запах..меня от него воротит. Церковь и вправду уже продалась с потрохами, если таковые имелись.Чем больше денежек ты отдашь ,тем больше шанс на то что господь тебя услышит..бред сивой кобылы.
Freulein, по поводу сомнительной продукции соглашусь полностью ибо сам нередко наблюдаю бабушек или женщин продающих подобное барахло(по другому это не назовешь).
Церковь на всем делает деньги...у меня мама в день крещения в церковь ходьла и принесла 2 флакончика какого-то масла.Действует оно так: помазал где болит и чудо боль ушла!..ппц..


Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
OsmyДата: Пятница, 23.01.2009, 12:04 | Сообщение # 9
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kelpi)
Да..атмосферка там жуть..красиво конечно,но запах..меня от него воротит

Да и не только запах... Старушки, которые видят молодёж в храме, сразу относятся скептически... И ловишь ты за спиной своей взгляды, как бы ты ни был хорошо одет и причёсан...
Церковь продалась? Скорее да... Не отрицаю, что возможно(а скорее всего так и есть) где-то в монастырях, церковь ещё приближённо напоминает религию... Но мирские храмы и церквушки с их братьями и попами... Похоже на магазин, где тебя просят отдать свои деньги взамен на душу...


Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
ТемныйДата: Пятница, 23.01.2009, 13:28 | Сообщение # 10
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Раздражает,что люди не деревянные кресты носят,а сцуко покупают золотые и серебряные не потому-что хотят показать символ,а потому-что хотят показать украшение...Никто не верит и заповедей не соблюдает,а ведь все себя христианами называют...Ещё добивает прощение грехов!Нах заповеди соблюдать тогда,если всё простят?Да и вообще библия сама себе противоречит...Там умный человек много всего смешного для себя найдёт.Почитайте.Самая лучшая книга в комедийном жанре...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
VDoVaДата: Пятница, 23.01.2009, 17:28 | Сообщение # 11
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Человек примитивен и, возможно, все-таки произошел от обезьяны. А эти звери очень любят блестящие, искрящиеся безделушки. Вот и люди подобны им.

Церковь была вынуждена пойти на такой ход дабы привлечь народ. Ведь, по крайней мере, в нашей стране, после революции она была весьма не в почете. И чтобы опять привлечь людей к религии вынуждена была создавать этот "гламурный ширпотреб".

Да и вообще, сейчас и всегда она разделясь на два "лагеря" - "церковь богатства" и "церковь души". И оба эти понятия всегда переплетались. Порой их даже не отличишь.

А, вообще, лично мое мнение одно время было на стороне Ислама-мол, у них нет изображения пророков и всех святынь, люди молятся душой. Но со временем я поняла, что так везде-ведь мечети-то не на рубли строятся.


Человеческие чувства-это всего-лишь химические реакции...
 
ТемныйДата: Пятница, 23.01.2009, 20:02 | Сообщение # 12
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
VDoVa, во времена комунизма уничтожали все церкви.Правильно и делали.Мне вот ни золото,ни серебро не нравится...Если б и нравилось на себе не золотые знаки носил,а простые...Не религия,а понт блин...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
KelpiДата: Пятница, 23.01.2009, 22:21 | Сообщение # 13
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Темный)
Не религия,а понт блин...

агга)согласен))а попы?у кого крест больше тот и круче? smile


Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
ТемныйДата: Пятница, 23.01.2009, 22:22 | Сообщение # 14
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
И не только...Ещё гопота добивает.Все носят кресты и никто не верит...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
FreuleinДата: Суббота, 24.01.2009, 00:11 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Знаешь,насчет того что носят кресты....Я тоже когда то носила крест...но не потому что верила,а потому что заставляли....а что может ребенок противопоставить?да и не понимала тогда ничего в религии....

Жизнь любит сильных и не помнит слабых
 
Форум » Мистика » Магия » Библия (Здесь можно продолжить то,что начали в другой теме...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |