Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Среда, 08.05.2024, 09:44



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Остальное » Для СМИ » Вопрос - ответ
Вопрос - ответ
†Nemesis†Дата: Четверг, 14.08.2008, 22:31 | Сообщение # 1
Главарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 19
Статус: Offline
Уважаемые представители прессы и других служб СМИ, очень не хотелось бы видеть необоснованные и бездоказательные высказывания по телевиденью по поводу неформального общества, по этому создаю данный раздел что бы вы могли задать свои вопросы, а мы постараемся ответить на них по мере возможностей.

 
WandererДата: Пятница, 15.08.2008, 20:24 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
офф топ который можно потереть
думаю хорошо будет сделать в разделе возможность писать гостям.... т.к. насколько мне известно у мнугих нет ни асек ни мейлов а эти люди просто шерстят интернет в поисках того что можно ПОЧИТАТЬ....
 
NosferatUДата: Пятница, 15.08.2008, 20:39 | Сообщение # 3
Военный разведчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 22
Статус: Offline
...думаю, это чревато тем, что у наших недоброжелателей появится возможность анонимно "загаживать"(наш и без того многострадальный форум) оскорблениями в наш адрес...

...Да Пребудет С Вами Безумный Лорд...
 
KelpiДата: Пятница, 15.08.2008, 20:52 | Сообщение # 4
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
хм...я так чуствую многоуважаемые СМИ сюда заходить и что-то узнавать вообще не собираются...

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
†Nemesis†Дата: Пятница, 15.08.2008, 23:17 | Сообщение # 5
Главарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 19
Статус: Offline
Гостям писать тут можно, если начнется загаживание - тему прикроем. ПУсть пока что будет, возможно вопросы появятся.

 
Graf_DrakulaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 06:35 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый Немезис, не беспокойтесь – мы очень внимательно читаем ваши реплики и с пониманием относимся к Вашей инициативе заступиться за сообщество ярославских готов. Лично мне, кстати, тоже не нравится, что еще до задолго до первых результатов расследования некоторые представители СМИ уже заявляют, что в случившемся виноваты именно готы, которые «ритуально убили», «расчленили», «закопали», «теперь ответят по закону» и пр. Этим грешат, в основном, федеральные агентства, которым совершенно наплевать как на имидж всего Ярославля, так, разумеется, и на имидж отдельных категорий жителей города, включая «готов».
С другой стороны, можно понять и прессу, поскольку, увы, на журналистов «давят» редакторы, которым не хочется упускать сенсацию - однако правоохранительные органы категорически не желают делиться со СМИ хоть какой-то информацией по открытым уголовным делам. Поэтому прессе волей-неволей приходится подменять объективные данные всякого рода предположениями.
Что до Вашей, Немезис, инициативы объясниться с журналистами – я бы предложил все-таки заменить форумское общение куда более эффективной пресс-конференцией. Это несложно: назначьте день и время, а также место (хоть под открытым небом, пока погода хорошая), обзвоните редакции – и журналисты охотно придут на такую встречу. Главное сделать это в понедельник или в первую половину вторника, иначе еженедельники, выходящие по средам, уже не успеют разместить информацию в текущем номере. Пресс-конференции хороши тем, что можно выразить свою точку зрения сразу перед всей прессой, в то время как при общении на форуме Вы рискуете бесконечно повторять одно и то же каждому вновь пришедшему журналисту.
От себя добавлю, что за время, прошедшее с момента обнаружения убитых, я счел необходимым лично осмотреть место преступления, проконсультироваться со специалистами в области сатанизма, включая зарубежных, ознакомиться с соответствующей литературой и т.д. и т.п. В итоге очень предварительно, исходя из доступной мне (но, конечно, далеко не полной) информации, могу сказать следующее:
1. Место убийства действительно представляет собой ритуальную площадку, где имеется вкопанный в землю сатанистский «перевернутый» крест высотой 170 см. с прикрепленными на нем останками кошки, принесенной в жертву не ранее апреля текущего года. Скорее всего, конечно, животное было распято в традиционный для сатанистов праздник – Вальпургиеву ночь, предшествующую дню весеннего равноденствия, то есть последнему дню апреля. Но это лишь догадка, и я на ней не настаиваю. Как бы то ни было, тело животного на перевернутом кресте висит отдельно, и, в соответствии с правилами, шеей вниз, чтобы кровь оттуда стекала в чашу для причащения, а голова отсечена и прикреплена выше трупа. Сама площадка хорошо вытоптана и, видимо, посещалась достаточно часто.
2. Учитывая, что по материалам следствия жертвы пришли туда ночью «своими ногами» и были убиты уже на месте – они знали, куда именно направляются. То есть и погибшие, и, возможно, сопровождавшие уже бывали в этом месте ранее. Поскольку главным объектом ритуальной площадки является упомянутый выше крест, «проглядеть» который нельзя – напрашивается вывод, что подростки не считали его чем-то предосудительным и не чувствовали дискомфорта от нахождения в данном (признаться, довольно неприятном даже днем) месте. Проще говоря, они явно симпатизировали сатанизму, если вообще не принимали участия в том же весеннем обряде распятия кошки, то есть в непосредственном отправлении сатанинского культа.
3. Вместе с тем, лично у меня вызывает большие сомнения ритуальный характер самого убийства подростков. Как любая устоявшаяся религия, сатанизм имеет четкую систему канонов, по которым совершаются, в том числе, человеческие жертвоприношения. Так вот: судя по тем данным, которыми я располагаю, налицо не «ритуальное убийство», а его очень неграмотная ИМИТАЦИЯ. Совершенно не соблюден ряд требований к такого рода ритуалам, изложенным у Кроули, ЛаВея и прочих «классиков жанра». То, что было обнаружено в трех ямах, даже отдаленно не напоминает результаты сатанинского жертвоприношения. Учитывая присутствие на этом форуме представительниц прекрасного пола, я не буду углубляться в детальный рассказ о том, что и в каком состоянии там было найдено. Скажу только, что в прессу просочились далеко не все подробности, и дело не ограничилось простым расчленением… Как бы то ни было, от сатанинского жертвоприношения там нет ровным счетом ничего. Весь «ритуал» сляпан из кусков очень разных верований: чуть-чуть Сантерии, чуть-чуть Вуду, чуть-чуть Уикка, еще чуть-чуть от действий жрецов майя. Короче, это полная «каша», сваренная, видимо, по смутным воспоминаниям участников о содержании некоторых голливудских фильмов ужасов и всяких бульварных книжек.
В общем и целом возникает две версии:
А) Либо убийства действительно совершили подростки, которые причисляли себя к «готам» и, в то же время, симпатизировали сатанистам, но были феноменально безграмотны в той сфере деятельности, за которую взялись;
Б) Либо убийства совершили взрослые дяди, не имевшие к «готике» или сатанизму совершенно никакого отношения, которыми двигали, скажем, мотивы личной мести. То есть кто-то просто воспользовался уже существовавшей ритуальной площадкой и попытался придать убийству вид жертвоприношения исходя из собственных скудных представлений о том, «как это делают сатанисты», чтобы потом следствие пошло по ложному пути.
Лично я склоняюсь к последней версии, хотя все же не исключаю, что психопат, пошедший на убийства, мог быть и среди «готов». Точно так же он мог быть среди рыжих, велосипедистов или любителей вышивать крестиком – что не делает «преступными» ни даннные категории, ни всех «готов» сразу. Правда, если убивали подростки, для меня остается загадкой, как они освоили весь последующий объем работ. Это ведь не шутка – расчленить за несколько ночных часов четыре трупа, успеть вырыть двухметровой глубины ямы и закопать останки. С такой работой вполне могли справиться несколько взрослых, крепких и очень небрезгливых мужиков – но никак не семнадцатилетние мальчики в присутствии впечатлительной девочки-студентки.
Вобщем, «дело ясное, что дело темное». Но это, опять же, мое субъективное мнение. А насчет пресс-конференции подумайте. Надеюсь, мы все заинтересованы в установлении истины и выявлении реальных виновников случившегося. Поэтому встреча с журналистами была бы кстати.
 
SINДата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:36 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Graf_Drakula, а разве журналисты после встречи не перевернут все с ног на голову как репортеры? и мне не верится что подростки, которые совершили это убийство так открыто о нем рассказывали на допросе! либо кто-то на них надавил, либо просто половину сами сочинили...
 
WandererДата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:13 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
я по поводу встречи полностью согласен! но проводить её нужно в размеренной обстановке.... потому как накал ситуации и разрозненность мнений может быть много...
проблема лишь в другом, что есть тут люди которые хоть и хотят пообщаться но возможности у некоторых такой нету.... большая часть тут сидящих учится работают.... и порой будние дни у них заняты... я например вовсе из другого города а по будням ещё и работаю, поэтому приехать в ярославль в тот же понедельник или вторник для меня не представляется возможным....
этот вопрос надо решать сообща...

Добавлено (17.08.2008, 17:13)
---------------------------------------------
SIN, думаю если правильно подойти к объяснению ситуации, то все будет ястно и понятно....
хотя тут вопрос в другом, наши обсуждения развиваются по ходу поступления новой информации, а устроив встречу мы просто ещё раз повторим все это.... вопрос в другом - тема обсуждаемая при встрече?....

 
Graf_DrakulaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:38 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
***Graf_Drakula, а разве журналисты после встречи не перевернут все с ног на голову как репортеры?***

Вообще-то журналисты разные бывают. Кто-то действительно всё «перевернет», а кто-то постарается сохранить объективность. В любом случае, согласитесь, открытый диалог с прессой лучше, чем ситуация, когда она вынуждена публиковать сплошные догадки или пустые слухи. Не сбрасывайте со счетов и психологический момент. От честного разговора убегает тот, кто чувствует вину. А вы ее чувствуете? Нет. Спокойно сидите в этом форуме, не боитесь быть узнанными в лицо. Так ведет себя не виноватый, а правый. Это и нужно еще раз показать, устроив пресс-конференцию.

***и мне не верится что подростки, которые совершили это убийство так открыто о нем рассказывали на допросе! либо кто-то на них надавил, либо просто половину сами сочинили...***

… Либо кто-то взрослый, поочередно грохнув на глазах растерянных и испуганных «готов» их друзей, заявил, что все присутствующие стали, таким образом, соучастниками преступления – то есть им теперь всё равно сидеть – и пригрозил, что если ребята не возьмут вину за убийства целиком на себя, то очень скоро к уже имеющимся захоронениям прибавятся новые. Маленькие такие ямки для маленьких «готов» - они же все видят, как лихо новый знакомый умет ножом трупы разделывать… А так, глядишь, отмотают детки лет семь и выйдут по очередной амнистии. Всё лучше, чем кормить собой червяков.
И ведь, отбрасывая всякий ложный героизм, мало кто из подростков от такого «выгодного предложения» откажется, правда? Одно дело бродить по чужим кладбищам, воспевая смерть как величайшую тайну и начало нового трансцендентального бытия. И совсем другое дело смотреть в глаза реальной «дамы с косой», которая глядит из ямы, где уже лежат расчлененные куски твоего приятеля, и едва заметно кивает – мол, ты вполне можешь стать следующим. Это совсем другие ощущения. Не готичные. А жить-то мы все хотим. И все понимаем, что жить на нарах всё же лучше, чем тихо разлагаться в слое торфяника… При таком простом выборе, думаю, запуганный подросток будет готов «сознаться» не только в убийстве сверстника, но, если потребуется, даже в том, что девяносто лет назад лично пристукнул царя-батюшку Николая II.

PS. Я, конечно, ничего не утверждаю – это лишь скромная гипотеза wink

 
SINДата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:50 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Graf_Drakula, Если верить вашей гипотезе, то взрослых было много...
 
WandererДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:13 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
думаю этих взрослых должно было быть на порядок больше, если задержанных 8 то взрослых должно быть примерно столько же, дабы у подростков не возникла чуства численного преемущества, "если их меньше то мы можем убежать" и разбежавшись нас каждого им будет не поймать...." "т.к. нас больше" это опять же моя гипотеза, т.е. теоретически этих больших дядей должно было быть этак человек 8 или больше.... хотя с другой стороны, какое они далжны были оказать они давление и страх на подростков что бы в меньшем колличестве их всех удержать...
и опять же плохо укладывается то как эти 3 кампании оказались в одном месте и в одно время (четверо подростков, псевдосатанисты, и большие дяди (буду их так называть))
что довольно плохо укладывается....
 
SINДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:21 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Wanderer, в принципе это то в голове и мелькает... Придумывать можно сколько угодно! нужно то за что можно зацепиться... а лучше бы поговорить с кем-нибудь из задержаных! хотя нет в этом уже никакого смысла... и не реально это сделать...
 
Enemy_of_GodДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:33 | Сообщение # 13
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Graf_Drakula)
При таком простом выборе, думаю, запуганный подросток будет готов «сознаться» не только в убийстве сверстника, но, если потребуется, даже в том, что девяносто лет назад лично пристукнул царя-батюшку Николая II.

что верно, то верно... не поспоришь... но с другой стороны они же там ОКАЗАЛИСЬ КАК-ТО... это я про обвиняемых... сомневаюсь, что их под дулом пистолета (ну или реактивного гранатомета, это как кому больше нравится) привели туда пресловутые "большие дяди"... что-то же они там делали... а нормальному здравомыслящему человеку, ИМХО, нечего делать среди ночи на торфянниках в (пардон)заднице Перекопа... значит их туда привел какой-то интерес... и, похоже, несколько не здоровый интерес...
Quote (Wanderer)
теоретически этих больших дядей должно было быть этак человек 8 или больше....

совершенно нет... это могло быть 1-2 дяди с бааааальшой пушкой.... от пуль не набегаешься...


Ваш покойный слуга...
 
ЯзваДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:03 | Сообщение # 14
Мастер по гриму
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 14
Статус: Offline
хм... как всё сложно-то...

Point me to the sky above! I can get there on my own! Walk me to the graveyard! Dig up her bones! ^^
 
SINДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:04 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Видимо там была целая террористическая организация!!! ХА ХА ХА! если так думать то все подростки собрались видимо мирно погулять(и самое главное все вместе собрались, никого не предупреждая и не приглашая!!), а тут такое! странно все как то...
 
Форум » Остальное » Для СМИ » Вопрос - ответ
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |