Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Воскресенье, 19.05.2024, 20:45



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nemo, gothi4ka  
Форум » Готика » Готика » Что есть ГОТИКА??? (Высказываем свое мнение...)
Что есть ГОТИКА???
ТемныйДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:24 | Сообщение # 166
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Язва)
Темный, если я буду слушать онли блэцк, но буду мягкой и пушистой, и ещё буду пипец как юбить жизнь, я не перестану быть блэкером, может конечно не таким труёвым, но тем не менее. прёт-то меня от блэка) Quote (Темный)

Тогда ты уже не будешь именно блэк металистом.А будешь просто любительницей блэк метала...


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
ЯзваДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:30 | Сообщение # 167
Мастер по гриму
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 14
Статус: Offline
дану?)

Point me to the sky above! I can get there on my own! Walk me to the graveyard! Dig up her bones! ^^
 
OsmyДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:18 | Сообщение # 168
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Соглашусь с Язвой, но не полностью... Мировозрение-это часть субкультуры...Причём неотъемлемая... Ведь почему и разошлись субкультуры... Эмо, готы, панки... Разные взгляды на жизнь...т.е. мировозрение... А без него родимого уже бы давно всё слилось в единую массу...

Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
RomanTWДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:55 | Сообщение # 169
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
Osmy, заблуждаешься.. перечисленные тобой субкультуры отличаются по трем пунктам:
1. музыка
2. шмот
3. тусовка

а взгляды на жизнь у всех одинаковые, вот только в разных дворах бухают)

готическое мировоззрение это выдумка
предлагаю всем вспомнить свое знакомство с готикой
откуда шла информация?
из дурацких статей в нэте или еще где... что там написано?
написано что готы депрессивные, ценят прекрасное в вещах неприятных для обычного человека и тому подобная чушь
и человек начинает в себе искать это... и находит )
а как же .. ведь хочется отличаться от быдла и познакомиться с загадочными готами, почему бы не начать выдумывать себе "особый взгляд на мир", который кстати у всех "готов" одинаковый )
вот и все. человек начинает сам в это верить - самовнушение великая сила


 
ТемныйДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:22 | Сообщение # 170
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
RomanTW, а вот и не согласен.
2 основных вида готов есть Perky и Mopey
1-ые Которых,подавляющее большинство,тусят по клубам,слушают музыку,носят шмотки и т.д.
2-ые же наоборот замкнутые,депрессивные и т.д.А почему?Не из статей из интернета и СМИ,а потому-что тексты в музыке такие,сама музыка и вид-мрачные.Если все такие позитивные на фиг тогда этот карнавал?

Так раньше было по-крайней мере.А сейчас дело выглядит именно так как вы и описали.Люди сами начинают себе навязывать.Да вот только не все такие...

И стал замечать я это с недавних пор.3-4 года назад готов ооооочень мало было.А сейчас как собак нерезанных.Вот херки и пытаются на настоящих походить...Только это всё не то...

Просто перки хотят выглядеть потруёвее сказав,что это всё фигня с нэта.Вот и всё.

Quote (RomanTW)
"особый взгляд на мир", который кстати у всех "готов" одинаковый

И вы прямо со всеми общались и у всех спрашивали какие у них взгляды на жизнь?


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
RomanTWДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:51 | Сообщение # 171
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
про Perky и Mopey ты тоже вычитал из интернета )

Quote
потому-что тексты в музыке такие

почитай тексты The Cure например

Quote
Так раньше было по-крайней мере

когда раньше?
в пост-совковых 90х?
ты вобще в курсе что готика появилась в конце 70х - 80х в Англии и никакого ангста и кладбищенской романтики там не наблюдалось

Quote
И вы прямо со всеми общались и у всех спрашивали какие у них взгляды на жизнь?

достаточно почитать тот бред что постят на форумах
нигде ничего оригинального

Добавлено (02.03.2009, 01:51)
---------------------------------------------
Темный, и вот еще.. я тебя видел и могу смело утверждать что ты ниразу не замкнутый и не депрессивный )


 
ТемныйДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:49 | Сообщение # 172
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
[hide]
Quote (RomanTW)
почитай тексты The Cure например

Несколько групп ничего не даёт.Я беру основную часть.

Quote (RomanTW)
когда раньше? в пост-совковых 90х? ты вобще в курсе что готика появилась в конце 70х - 80х в Англии и никакого ангста и кладбищенской романтики там не наблюдалось

Нет.Именно с развитием готик-рока,готик дума,готик метала и т.д. готика полностью сформировалась как стиль.Дарк панков оставим в покое.Стиль тогда ещё не сформировался...Я знаю откуда готы появились.Мне не надо это говорить.Я кстати про тафофилию ни слова не сказал прошу заметить.

Quote (RomanTW)
достаточно почитать тот бред что постят на форумах нигде ничего оригинального

Читаете херковые сайты потому-что...

Quote (RomanTW)
Темный, и вот еще.. я тебя видел и могу смело утверждать что ты ниразу не замкнутый
и не депрессивный )

Я?Я такого и не утверждал.Да и видели вы меня наверняка в компании и в нетрезвом виде...Раньше было чему радоваться...А сейчас ничего больше нет...Да и мало вы меня знаете...Я стараюсь не показывать это на людях,да и появляюсь теперь там крайне редко.

Quote (RomanTW)
про Perky и Mopey ты тоже вычитал из интернета )

Знакомый 3-4 года рассказывал.В последствии нашёл материал в интернете.Там про английских готов.

Добавлено (02.03.2009, 10:49)
---------------------------------------------
RomanTW, кстати.И кто вам сказал,что я гот?


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
RomanTWДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:19 | Сообщение # 173
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
Темный, дело в том, что симфонический метал, метал с женским вокалом, облегченный дум метал и др. к готике в изначальном виде отношения не имеют
готика - это Gothic Rock, Deathrock, Post-Punk, ну и кое-что из электроники.. (я в ней не очень разбираюсь)
эти направления развивались целых десять лет до того как ярлык "готика" стали вешать на металлическую музыку, причем исключительно для того чтобы она лучше продавалась
и сейчас эти направления никуда не делись.. есть много новых хороших готик рок и дезрок команд

вернемся к текстам...
предлагаю сравнить готические тексты с текстами групп играющих в жанрах Brutal Death и Goregrind
там о чем "поют"? .... о кишках, трупах и разнообразных извращениях
так что все слушатели должны поголовно быть маньяками, садистами и извращенцами?
то же самое и в готике... мрачные тексты и имидж исполнителей - это точно такой же маскарад
It's just for lulz

Темный, ну а раз ты готом себя не считаешь, то как же ты можешь судить о том что творится в душах у готов?


 
ТемныйДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:49 | Сообщение # 174
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (RomanTW)
Темный, дело в том, что симфонический метал, метал с женским вокалом, облегченный дум метал и др. к готике в изначальном виде отношения не имеют

Я и не утверждал,что они имеют какое-то отношение изначально.Это смесь метала с готикой.

Quote (RomanTW)
готика - это Gothic Rock, Deathrock, Post-Punk, ну и кое-что из электроники.. (я в ней не очень разбираюсь) эти направления развивались целых десять лет до того как ярлык "готика" стали вешать на металлическую музыку, причем исключительно для того чтобы она лучше продавалась и сейчас эти направления никуда не делись.. есть много новых хороших готик рок и дезрок команд

Это я знаю...

Quote (RomanTW)
вернемся к текстам... предлагаю сравнить готические тексты с текстами групп играющих в жанрах Brutal Death и Goregrind там о чем "поют"? .... о кишках, трупах и разнообразных извращениях так что все слушатели должны поголовно быть маньяками, садистами и извращенцами?

Эта музыка нужна для усиления/уменьшения негативных эмоций.Таких как злость например.
И ещё,если вы не поняли.К чему этот разговор-то объясню.Вы и утверждали,что никакого мировоззрения нет.Я же говорю,что оно есть,НО!Делятся готы всё же на 2 типа,которые я описал выше.Кто не попадает под определение мопи-не значит,что он не тру.Просто он другой вот и всё...Но он ведь тоже гот.

Quote (RomanTW)
Темный, ну а раз ты готом себя не считаешь, то как же ты можешь судить о том что творится в душах у готов?

Вы не так меня поняли.Просто оч.раздражает когда все считают,что человек именно к какой-то одной субкультуре привержен.Я к 2-ум например.Скажем так гот-металист.И не потому-что готик метал слушаю,как некоторые думают.Не переношу готик-метал.Попсово на мой взгляд...


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
RomanTWДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:09 | Сообщение # 175
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
Темный, ладно можешь считать что мировоззрение есть.. тут уже мне тебя не переубедить никак
хотя я вот думаю что такой пункт не может определять принадлежность человека к субкультуре, потому что многие люди, не являющиеся готами, металистами или другими неформалами, вполне подвержены как депрессиям, так и положительным аспектам (тяга к прекрасному, мрачная эстетика)

наличие пункта "готическое мировоззрение" среди признаков принадлежности человека к готической субкультуре приводит к увеличению числа позеров, которым очень просто им прикрываться (наравне со шмотьем) и не уделять внимания музыке

зы. не стоит обращаться ко мне на вы

Добавлено (02.03.2009, 15:09)
---------------------------------------------

Quote
Вы не так меня поняли.Просто оч.раздражает когда все считают,что человек именно к какой-то одной субкультуре привержен.Я к 2-ум например.Скажем так гот-металист.И не потому-что готик метал слушаю,как некоторые думают.Не переношу готик-метал.Попсово на мой взгляд...

а что если обойтись вобще без причисления себя к субкультурам?
проще будет )




Сообщение отредактировал RomanTW - Понедельник, 02.03.2009, 15:10
 
ТемныйДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:27 | Сообщение # 176
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (RomanTW)
что такой пункт не может определять принадлежность человека к субкультуре, потому что многие люди, не являющиеся готами, металистами или другими неформалами, вполне подвержены как депрессиям, так и положительным аспектам (тяга к прекрасному, мрачная эстетика)

ВОт как раз таки не один пункт определяет принадлежность человека к субкультуре,а все!Вот это я пытаюсь сказать уже оч.давно.Не спорю,что подвержены негативным эмоциям все,но вот Mopey goths почти каждый день в таком состоянии...

Quote (RomanTW)
наличие пункта "готическое мировоззрение" среди признаков принадлежности человека к готической субкультуре приводит к увеличению числа позеров, которым очень просто им прикрываться (наравне со шмотьем) и не уделять внимания музыке

В этом тоже согласен,но ведь настоящие тоже есть.Просто дерьма всегда больше...

Quote (RomanTW)
а что если обойтись вобще без причисления себя к субкультурам? проще будет )

Думал над этим,но если так,тогда как найти себе подобных или в одном слове объяснить человеку кто ты?


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
RomanTWДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:41 | Сообщение # 177
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Темный)
В этом тоже согласен,но ведь настоящие тоже есть.Просто дерьма всегда больше...

настоящим нужно лечиться, проживут подольше... и приятней к тому же


Quote (Темный)
Думал над этим,но если так,тогда как найти себе подобных или в одном слове объяснить человеку кто ты?

сказать что слушаешь тяжелую (или готическую) музыку
а тем кто не в теме и объяснять нечего

Quote (Темный)
ВОт как раз таки не один пункт определяет принадлежность человека к субкультуре,а все!Вот это я пытаюсь сказать уже оч.давно.

так уже интересней )
то есть ты считаешь что те кто имеют готичное мировоззрение, но при этом слушают около десятка популярных команд готами не являются?


 
ЯзваДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:32 | Сообщение # 178
Мастер по гриму
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (RomanTW)
а что если обойтись вобще без причисления себя к субкультурам?
проще будет )

устами младентса(ну может нисафсем младентса...)))) глаголет истина!))))))

и ваще анекдот(ну или тип таго) мне каг-то приятель рассказал...)
з.ы. ссори, что неточно, склероз мой - враг мой)))
Идут как-то в седые годы 2 панка здание правительства громить. Видют - сидят на ступеньках дома 2 панка, но какие-то странные... Все чёрные, ирокезы тоже чёрные, музыку слушают тоже какую-то странную...оО
Ну панки им и говорят "айда с нами беспраделить!"
а они: "данунах, мы тут лучше потусим"..
Ну панки пожали плечаси и пошли дальше, а на ступеньках дома остались сидеть первые готхи))))

чё-т тип того там было))) ток я кажись опять кде-т накосячила, забыла и поэтому не так клёво получилось))))


Point me to the sky above! I can get there on my own! Walk me to the graveyard! Dig up her bones! ^^
 
ТемныйДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:45 | Сообщение # 179
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (RomanTW)
настоящим нужно лечиться, проживут подольше... и приятней к тому же

От чего лечиться?

Quote (RomanTW)
сказать что слушаешь тяжелую (или готическую) музыку а тем кто не в теме и объяснять нечего

У вас всё только на музыке и строится...Тогда к чёрту этот шмот и прочая фигня?Концерты?Индивидуальность эта?Тогда не субкультура это...Гопник тоже может слушать тяж.музыку,но тем не менее готом он являться не будет...

Quote (RomanTW)
так уже интересней ) то есть ты считаешь что те кто имеют готичное мировоззрение, но при этом слушают около десятка популярных команд готами не являются?

Гот может слушать любую музыку.И совсем не обязательно,что это будет готика.На сайте даже где-то статейка была где об этом говорится...
Как я и сказал.2 вида готов есть...
Для одних музыка-принципиально важно,для других-нет...Кому-то вообще всё вместе важно!
Прошу прощения за предыдущий пост.Написал не то,что имел ввиду...Человек,который имеет гот мировоззрение-не может быть готом,если например он не увлекается тёмным творчеством,романтичным творчеством,не одевается так как ему нравится,а не так как делают это все.Готы-по своей сути оригинальны и во многом отличаются от обывателей... Готы ранее назывались новыми романтиками.А в чём они находили романтику?Как раз-таки в тех негативных эмоциях,смерти и т.п.Но и не может быть человеком гот,который например слушает музыку и носит шмот,а мировоззрения(хоть малой части) в нём нет...

Просто в одном из 2-ух видов готов.Что-то друг над другом преобладает...


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
ЯзваДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:51 | Сообщение # 180
Мастер по гриму
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Темный)
Готы-по своей сути оригинальны и во многом отличаются от обывателей...

вот ща смотрю фотки с череповского концерта отто дри...ссори дикс)))
эм...в общем те готы, которых ты имеешь в виду.... эм как бы те сказать, что б не расстроить....олько на фотках штук 15 одинаковых насчитала...) и все с готическим мрачным мировоззрением))) ну чё ты тут возразишь? готхи да и только!)))))


Point me to the sky above! I can get there on my own! Walk me to the graveyard! Dig up her bones! ^^
 
Форум » Готика » Готика » Что есть ГОТИКА??? (Высказываем свое мнение...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |