Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Воскресенье, 19.05.2024, 23:52



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nemo, gothi4ka  
Форум » Готика » Готика » Что есть ГОТИКА??? (Высказываем свое мнение...)
Что есть ГОТИКА???
ТемныйДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:06 | Сообщение # 181
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Язва)
отто дри...ссори дикс)))

Верно-верно.отто-дрикс...Тоже задолбали.Все знают,что такое Отто дикс.Слушают только их и считают себя невЪ...енными готами...

Я выше упомянал о том,что мировоззрение себе за основу херковня берёт как аргумент,что они типа тру готы,на самом же деле им просто не хватает внимания и они его показывают таким образом,но настоящие не виноваты,что всякие неудачники пытаются походить на них совсем даже не понимая как это делать.Мне вот ещё интересно как это ты через фотку увидела мировоззрение?


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
RomanTWДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:57 | Сообщение # 182
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
Темный, я уж было порадовался и думал что можно будет закончить спорить ... но ты все туда же

утверждение:

Quote (Темный)
Гот может слушать любую музыку.И совсем не обязательно,что это будет готика

я считаю неверным
человек может называться металистом не слушая метал?
хардкорщиком, альтернативщиком, реппером и тд. не слушая соответствующие музыку?
все это (и готика в том числе) музыкальные субкультуры

Quote (Темный)
У вас всё только на музыке и строится...Тогда к чёрту этот шмот и прочая фигня?Концерты?Индивидуальность эта?Тогда не субкультура это...Гопник тоже может слушать тяж.музыку,но тем не менее готом он являться не будет...

красивые шмотки нужны чтобы привлекать противоположный пол
на концерты ходят с целью послушать любимых исполнителей
у нас дофига гопников любителей всякого убогого мэйнстримного митола, но я ниразу не видел гопов увлекающихся андерграундной музыкой
познакомишь?

Quote (Темный)
Готы-по своей сути оригинальны и во многом отличаются от обывателей...

знаю кучу "обывателей" намного интеллигентней, образованней, интересней любого гота


 
ТемныйДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:18 | Сообщение # 183
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (RomanTW)
я считаю неверным человек может называться металистом не слушая метал? хардкорщиком, альтернативщиком, реппером и тд. не слушая соответствующие музыку? все это (и готика в том числе) музыкальные субкультуры

А я говорю именно про готов.Скины тоже субкультура и заметь далеко не все из них слушают ой и нс...

Quote (RomanTW)
красивые шмотки нужны чтобы привлекать противоположный пол

Никогда не оделся(да никогда в принципе по шмотакм и не запаривался),чтоб привлечь противоположный пол.Противоположный пол привлекать надо не шмотками,а умом,силой и интересом,как делают астоящие мужчины,а не шмотками как девушки...Если б уж и одевал шмот-то только ради того,чтоб посмотреть в зеркало и сказать-как же мне идёт и т.п.

Quote (RomanTW)
у нас дофига гопников любителей всякого убогого мэйнстримного митола, но я ниразу не видел гопов увлекающихся андерграундной музыкой познакомишь?

Я знаю таких.И тут нечему удивлятся...
Quote (RomanTW)
знаю кучу "обывателей" намного интеллигентней, образованней, интересней любого гота

Не спорю.Есть и среди обывателей такие,но их единицы...


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
RomanTWДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:10 | Сообщение # 184
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Темный)
Не спорю.Есть и среди обывателей такие,но их единицы...

единицы, как и везде...
ты случайно не думаешь что среди неформалов таких людей больше чем среди обывателей?

Quote (Темный)
А я говорю именно про готов.Скины тоже субкультура и заметь далеко не все из них слушают ой и нс...

а скины и не являются музыкальной субкультурой... это скажем так политическое движение (читай сборище быдла)

если ты сравниваешь готов со скинами, то выходит что готика это не музыкальная субкультура?
это заведомо неверно ...........
см. кучу текста про истоки готики (печатать заново одно и то же мне лень)

ну а на счет шмоток... это ты не со мной спорь, а с дедушкой Фрейдом


 
ТемныйДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:40 | Сообщение # 185
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (RomanTW)
таких людей больше чем среди обывателей?

Думаю,что больше.

Quote (RomanTW)
а скины и не являются музыкальной субкультурой... это скажем так политическое движение (читай сборище быдла)

ЧТо за МУЗЫКАЛЬНЫЕ субкультуры?Нет музыкальных субкультур.Есть просто субкультуры.И сборище быдла-это боны.А скинов нормальных,среди скинов,тоже мало,которые реально за идею и т.п.

Quote (RomanTW)
если ты сравниваешь готов со скинами, то выходит что готика это не музыкальная субкультура? это заведомо неверно ........... см. кучу текста про истоки готики (печатать заново одно и то же мне лень)

Писал выше,что нет никаких музыкальных субкультур.Мне тоже лень перепечатывать то,что не только музыка повлияла на движуху...А как же медиавал?Он тоже в 60-ых появился? smile

Добавлено (02.03.2009, 19:37)
---------------------------------------------
Вот кусок из статейки про мопи и перки:
Mopey Goth, Perky Goth
Эти два типа готов вызывают частую полемику, но их существование является объективной реальностью. Грубо утрируя можно сказать, что это два кардинально противоположных восприятия goth культуры. Mopey Goths называют индивидуумов, постоянно находящихся в депрессивном состоянии, по большей части замкнутых. О них говорят что они "относятся к жизни слишком серьёзно", хотя многие считают что Mopey Goths и есть 100% готы и именно они представляют собой саму суть субкультуры. Perky Goths (часто пишут PerkyGoff) называют тех, кто относится к goth более "расслабленно", они любят тусоваться в клубах (естественно готических) и проводить время так, как им нравится, депрессия не для них, они считают Mopey Goths замкнутыми в себе занудами. Это может показаться странным, но большинство готов в мире являются Perky Goths, всё же состояние постоянной депрессии и тотальная замкнутость это редко встречающиеся вещи. Существует определённое противоборство между двумя этими взглядами на жизнь, но в действительности они различаются только "серьёзностью" отношения к goth субкультуре - для Mopey Goths готическая субкультура и мировоззрение - фетиш, они относятся к ним очень серьёзно, даже излишне серьёзно, с другой стороны Perky Goths нельзя считать "ненастоящими готами" (всё же их подавляющее большинство), и они без сомнения живут той же субкультурой, просто они относятся к ней чуть менее серьёзно.

Добавлено (02.03.2009, 19:40)
---------------------------------------------
Вот ещё:

Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, - "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика (neo/dark romantics).

- Всегда стремиться к большему , искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на все (негативные и позитивные) стороны жизни, не закрывая на них глаза.
- Пытаться изменить каждый серый, банальный день - внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, мейк-апа (имиджа) и других источников.
- Знать правду и мрачно иронизировать над ней (принцип таков - "Die laughing!" (умирай улыбаясь).
- Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные - боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию.
- Чувствовать себя нормально с своими "отклонениями": мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь - и брать из всего этого силу.

Готы берут энергию и жизненное вдохновение из той музыки, литературы, арта и философии, которые других просто "грузят", депрессируют, кажутся слишком мрачными, "заумными" или слишком сложными.

Готы живут тем (музыка, книги, etc.), что заставляет все время испытывать эмоции. Обычно готическая музыка очень эмоциональна и многим людям весь этот спектр эмоций не нужен (им хватает одной из сторон, к примеру - только позитивных и радостных).


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...

Сообщение отредактировал Темный - Понедельник, 02.03.2009, 19:34
 
RomanTWДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:56 | Сообщение # 186
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
эта копипаста с РГПшного FAQа
она давно не актуальна, в данный момент FAQ пишут заново

это писали, когда никакой информации о готике у нас еще не было и писали люди не достаточно на тот момент компетентные
переводили с иностранных ресурсов, но многое писалось от себя

были допущена ошибки перевода...
отсюда и пошло "готическое мировоззрение" - на самом деле "готический лирический герой" - "Gothic Personality"

это была первая крупная статья нете, ее прочитали и придумали для себя мировоззрение

Темный, если ты не знаешь что такое "музыкальная субкультура", то говорить дальше не о чем
почитай литературу по обществоведению или хотя бы википедию




Сообщение отредактировал RomanTW - Понедельник, 02.03.2009, 19:59
 
ТемныйДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:13 | Сообщение # 187
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Уж не знаю откуда тот материал.Меня это не интересует.Да и сомневаюсь,что ошибки в переводе и дополнения от себя все придумали одинаковые...

Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры. С точки зрения культурологии же субкультура — это такие объединения людей, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её.
Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды.
Как я и говорил нет музыкальных субкультур.Есть просто субкультуры,а уж что для них основа-это дело другое...


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
RomanTWДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:27 | Сообщение # 188
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Темный)
Уж не знаю откуда тот материал.Меня это не интересует.Да и сомневаюсь,что ошибки в переводе и дополнения от себя все придумали одинаковые...

статья разошлась по русскоязычной сети в несметном количестве копий, иногда с искажениями, в не полном виде (http://www.gothic.ru/faq/)
т.е. изначально не совсем правильная статья была искажена еще больше

про субкультуры.. все таки потрудись зайти на википедию




Сообщение отредактировал RomanTW - Понедельник, 02.03.2009, 20:29
 
ТемныйДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:51 | Сообщение # 189
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот тебе.В той же википедии и нашёл:

Готы
Представители готической субкультуры, вдохновлённой эстетикой готического романа, эстетикой смерти, готической музыки и фильмов. Представители движения появились в 1979 году на волне пост-панка. Панковский эпатаж готы направили в русло пристрастия к вампирской эстетике, к тёмному взгляду на мир.

вампирской эстетике, к тёмному взгляду на мир.Чем тебе не часть мировоззрения,которое ты всё так и хочешь вырезать?
Ничего там про МУЗЫКАЛЬНЫЕ субкультуры нет.Есть лишь про ПРОСТО субкультуры...

Добавлено (02.03.2009, 20:51)
---------------------------------------------
Прошу прощения.Не увидел сразу.Туда не относят готов-я вижу,но это ещё не доказывает,что мировоззрения у них нет.Авторы не разборчивы в данной среде.


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
RomanTWДата: Вторник, 03.03.2009, 13:29 | Сообщение # 190
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
Пожалуй спор пора прекращать

Темный, я так понял ты считаешь готику субкультурой основанной на мировоззрении, т.е. состоящей в первую очередь из мрачных творческих личностей
такая точка зрения имеет право на существование и никуда тут не денешься

другой вопрос в том, насколько такое "творчество" может претендовать на то чтобы считаться оригинальным или хотя бы качественным
мое мнение - творчеством должны заниматься действительно талантливые люди, а не все подряд

основные мысли аргументирующие мою позицию высказаны в сообщениях № 180, 184, 197
она заключается в следующем: изначально готическая субкультура объединяла людей увлекающихся музыкой и должна такой и оставаться, а все остальные увлечения личное дело каждого и не определяют принадлежность человека к готике

вот собственно две позиции... каждому самому решать какой из них придерживаться

кстати лично мой выбор - отказ от причисления себя к субкультурам )

з.ы. Темный, без обид и Stay Butal )
з.з.ы. для всех - слушайте Oldschool Goth Music!




Сообщение отредактировал RomanTW - Вторник, 03.03.2009, 13:32
 
ЯзваДата: Вторник, 03.03.2009, 14:27 | Сообщение # 191
Мастер по гриму
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 14
Статус: Offline
RomanTW, мой тебе респегт))) особенно вот в этом
Quote (RomanTW)
кстати лично мой выбор - отказ от причисления себя к субкультурам )

wink


Point me to the sky above! I can get there on my own! Walk me to the graveyard! Dig up her bones! ^^
 
ТемныйДата: Вторник, 03.03.2009, 15:33 | Сообщение # 192
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Напишу и закончим.

Quote (RomanTW)
я так понял ты считаешь готику субкультурой основанной на мировоззрении, т.е. состоящей в первую очередь из мрачных творческих личностей

Вот никак вы не можете меня понять...Я считаю,что есть 2 вида(заколебался повторять уже) готов.Одни как раз-таки творческие люди.Такие как правило увлекаются эпохой средних веков,творчеством.Их стиль-классика,но мрачная и т.п.Этакий стиль людей средневековья на подобие вампиров тех времён.Такие в основе и есть мопсы.НО не исключая и вариант перцев-т.е. тех готов для которых музыка на первом плане...Вот,что я хочу сказать!Я не ставлю одно выше другого и не говорю,что чего-то одного из них нет или одно из них не тру.ПРосто есть 2 части.Вот и всё.

Quote (RomanTW)
мое мнение - творчеством должны заниматься действительно талантливые люди, а не все подряд

Так это ясное дело.По-этому-то вы и считаете,что таких нет,потому-что таких-единицы...

Quote (Язва)
кстати лично мой выбор - отказ от причисления себя к субкультурам )

Ну хз.Лично я ничего плохого в этом не вижу,если ты подходигь под описание человека который состоит в данной субкультуре-так,что тут такого плохого?
Quote (RomanTW)
з.ы. Темный, без обид и Stay Butal )

Это типа становиться брутальным или как?
Так я и не обижался.Просто мнения разделились.Как гласит мой девиз-Мнения-они как задницы.Все разные и все воняют(с).
И вот ещё +1 За умение вести спор,приводить факты и доказательства...


Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
OsmyДата: Четверг, 12.03.2009, 12:54 | Сообщение # 193
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Да.... Ну и дискус тут развели...
Я по большей части согласен с Тёмным... А по-поводу вообще отменить разделение между субкультурами... Вот это уже опасно... Вы представляете себе эту краснопёрую массу всех и вся... Это просто ужасно... Представте себе труЪпанка с mopey ведущих беседу...


Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
ТемныйДата: Четверг, 12.03.2009, 16:11 | Сообщение # 194
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Osmy, mopey как правило молчаливы и редко выходят в люди,А тру панков сейчас очень тяжело найти.По-этому шанс,что они встретятся и будут о чём-либо говорит очень мал.

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
OsmyДата: Пятница, 13.03.2009, 00:13 | Сообщение # 195
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Темный)
По-этому шанс,что они встретятся и будут о чём-либо говорит очень мал.

Я так, чисто теоритически... Просто, мысль о неразделении субкультур, как-то не очень много радости приносит... Тогда, в принципе всё...Прощай самовыражение...


Мир уже умер...

Большинство людей не любят плавать, до того как научятся плавать.. Г.Гессе "Степной волк"

 
Форум » Готика » Готика » Что есть ГОТИКА??? (Высказываем свое мнение...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |