Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Понедельник, 20.05.2024, 00:03



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nemo, gothi4ka  
Форум » Готика » Готика » Что есть ГОТИКА??? (Высказываем свое мнение...)
Что есть ГОТИКА???
headlessДата: Понедельник, 05.11.2007, 16:05 | Сообщение # 31
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
... да статейка интересна своими источниками и ссылками
но ничего нового в ней не нашёл, за исключением реверансов...

Добавлено (05.11.2007, 16:05)
---------------------------------------------
продолжаю читать...


 
RelectДата: Понедельник, 05.11.2007, 18:15 | Сообщение # 32
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
статейка интересна сама по себе, ибо я, если и видел что-то подобное, то только в качестве рассуждений на форумах в сети, а вот чтоб так скомпоновано было и все вместе вижу впервые.
 
x-coderДата: Суббота, 17.11.2007, 23:49 | Сообщение # 33
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, готика для меня не понятна...это что-то такое...я не понимаю зачем ходить на кладбища. Это не айс по моему))
 
NosferatUДата: Суббота, 17.11.2007, 23:55 | Сообщение # 34
Военный разведчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (x-coder)
...я не понимаю зачем ходить на кладбища. Это не айс по моему))

...в таком случая, позволь тебе пособолезновать...


...Да Пребудет С Вами Безумный Лорд...
 
KreanДата: Воскресенье, 18.11.2007, 14:20 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пособолезновать? Ну и что, я разделяю его мнение... И тоже не хожу по всяким там кладбищам и не понимаю смысла этого. Хотя под статейку подхожу:)
 
NemoДата: Воскресенье, 18.11.2007, 18:34 | Сообщение # 36
Прекрасный Нолдор
Группа: Модераторы
Сообщений: 366
Репутация: 6
Статус: Offline
Насчёт старых красивых кладбищ неспорю - красота! А так....незнаю...чёто меня туда не особо тянет angel2

 
†Nemesis†Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 19:06 | Сообщение # 37
Главарь
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 19
Статус: Offline
Nemo, ну все поправимо. Со временем думаю поймешь где в этом самая прелесть. smile

 
LeXДата: Понедельник, 19.11.2007, 09:54 | Сообщение # 38
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
кладбища это тема.....особенно старые......но туда я пока что не ха4у саваться........пока не разберусь в себе.......но скажу одно......побывав раз тебя тянет туда снова и снова......вотъ
 
LeXДата: Среда, 21.11.2007, 01:13 | Сообщение # 39
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
я обы4на на савсем заброшенных тусил.......типа в заброшенных деревнях.....вот с этим ни4е не сравнится......там еще церквушки полуразрушенные стоят.......
 
x-coderДата: Пятница, 23.11.2007, 22:04 | Сообщение # 40
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Готика - это индивидуализм и романтика как стиль жизни. Знание того, кто мы есть. Мы знаем, что мы - готы и называем себя так. Готы - защитная категория ...
 
ГробыняДата: Понедельник, 17.12.2007, 17:19 | Сообщение # 41
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня готика-стиль жизни.......философия жизни......мое мировоззрение...это музыка......это неимоверная красота и изящество...переплетающееся с темными красками...

я не смотрю фильмов, не читаю газет, я вообще в другом мире, а здесь меня нет...
 
NosferatUДата: Четверг, 03.01.2008, 23:18 | Сообщение # 42
Военный разведчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (†Nemesis†)
Krean, а ты бывал когда нибудь на настоящем старом кладбище? Неужели ничего не заметил и не почувствовал?

...именно...неповторимая атмосфера...абсолютная гармония с собой, а не "понт", как считает товарищ Relect...

Добавлено (03.01.2008, 23:18)
---------------------------------------------
Тафофилия – это, прежде всего, источник удовлетворения индивидуальных эстетических и эмоциональных запросов, человек приходит на кладбище насладиться своеобразной вневременной атмосферой прозрачной тоски и покоя, кладбище – это то место, где соприкасаются Жизнь и Смерть, кто-то говорит о том, что остро ощущает себя на тонкой грани между ними, кто-то говорит о приобщении к Вечности. Именно кладбище является местом огромной эмоциональной концентрации, именно здесь наиболее полно и в наиболее романтическом свете раскрываются такие чувства, как любовь, нежность, тоска, боль прощания и надежда… Даже если в реальной жизни всего этого и не было, синтезированный многовековой историей и традицией кладбищенский символизм создаст нужный эффект.
Кроме того, кладбища являются своеобразными музеями под открытым небом, многие надгробия имеют огромную художественную ценность и представляют собой произведения искусства в самом полном смысле этого слова. Как и в любом другом направлении искусства, здесь существуют свои признанные мастера, и опытные (и/или заинтересованные) тафофилы могут моментально определить автора той или иной скульптуры или надгробного памятника, указать на эпоху, к которой он принадлежит. Наверное, у каждого тафофила есть свои излюбленные мотивы и формы. Кто-то воспринимает памятники, принадлежащие только к определенной эпохе либо культуре. Вариаций восприятия ровно столько, сколько существует на свете тафофилов – каждый приходит на кладбище со своим индивидуальным эмоциональным настроем, каждый ищет и находит что-то свое…


...Да Пребудет С Вами Безумный Лорд...
 
Enemy_of_GodДата: Четверг, 10.01.2008, 04:03 | Сообщение # 43
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
NosferatU, Низкий поклон за такое раскрытие темы... Могу только добавить еще один пункт - энергетика смерти... многие приходят на кладбище именно для того чтобы пополнить ее (энергии) запасы в измотанном повседневной рутиной и жизненными неурядицами теле...

Ваш покойный слуга...
 
NosferatUДата: Вторник, 15.01.2008, 12:26 | Сообщение # 44
Военный разведчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Репутация: 22
Статус: Offline
Enemy_of_God, абсолютно с тобой согласна...пополнение запасов энергии - очень важный пункт...

...Да Пребудет С Вами Безумный Лорд...
 
ObscurusДата: Вторник, 15.01.2008, 17:19 | Сообщение # 45
Obscurus
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 5
Статус: Offline
хм..
и какая же у смерти энергия?
на сколько мне известно,существует выплеск энергии в момент смерти...
есть тёмная энергетика, присущая !старым! кладбищам, домам и пр..
но о энергетике смерти слышу впервые...просветите? smile


Бог и дьявол добились впечатляющих результатов благодаря специализации и разделению труда.
Сэмюэл Батлер


Сообщение отредактировал Obscurus - Вторник, 15.01.2008, 17:34
 
Форум » Готика » Готика » Что есть ГОТИКА??? (Высказываем свое мнение...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |