Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 693
Форма входа
Друзья сайта
Готика в России
Астраханский Готик Портал - www.gothic-church.clan.su
Статистика

Среда, 01.05.2024, 04:06



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nemo, bloody_white  
Форум » Остальное » Флудильник » Клуб Ольги(Катастрофы) (Кто за?Кто против?Почему?)
Клуб Ольги(Катастрофы)
anarchist_ivanovДата: Среда, 15.10.2008, 02:47 | Сообщение # 76
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, а правду говорят, что Оля предлагала вступившим добровольно отпечатки пальчиков сдавать в милицию? А то я уже от третьего знакомого сегодня слышал...

Не все немые в стране глухих...


 
Alykard7bДата: Среда, 15.10.2008, 11:44 | Сообщение # 77
Белорубашечник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 5
Статус: Offline
да встать на учить.... а что в этом??? или вы не чисты перед законом???

Прекрасная ночь в котороую я жажду корви....
 
ТемныйДата: Среда, 15.10.2008, 12:38 | Сообщение # 78
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Мда...Отпечатки пальцев это уж чересчур.Но как ни странно соглашусь с Alykard7b.Потому-что человеку не нарушавшему закона-действительно нечего скрывать...

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
KelpiДата: Среда, 15.10.2008, 16:15 | Сообщение # 79
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Отпечатки пальцев?? smile хихик...уморили)))глупо)

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
Graf_DrakulaДата: Среда, 15.10.2008, 20:07 | Сообщение # 80
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
anarchist_ivanov, а правду говорят, что Ваня Овсянников в попу балуется?
 
ТемныйДата: Среда, 15.10.2008, 21:34 | Сообщение # 81
Дитя ночи
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 15
Статус: Offline
Graf_Drakula, прошу не флудить.Для этого есть подфлудильник.

Стремись всегда к большему,ибо завоевание никогда не свершится(с)...
 
Enemy_of_GodДата: Среда, 15.10.2008, 22:58 | Сообщение # 82
Еретик
Группа: Зам Админа
Сообщений: 780
Репутация: 24
Статус: Offline
Темный, Это не флуд, а иносказание совершенно по теме...
ЗЫ Говорят, что кур доят...(с)


Ваш покойный слуга...
 
ArrinorДата: Среда, 15.10.2008, 23:26 | Сообщение # 83
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (anarchist_ivanov)
Ой, а правду говорят, что Оля предлагала вступившим добровольно отпечатки пальчиков сдавать в милицию? А то я уже от третьего знакомого сегодня слышал...

Это, конечно, не правда. Я этого не слышал. Да и трудом это представляю. Но я не согласен, что человек должен предоставлять гос-ву любую информацию о себе. Ведь нет никакой гарантии, что эта информация не будет использована во вред человеку


Средь страха, неверия, мерзостной лжи,
Где гордость людская в оковах дрожит,
Где рабство людей убивает, как мор.
Путь к Правде найду я - БАРОН АРРИНОР!
 
anarchist_ivanovДата: Четверг, 16.10.2008, 00:27 | Сообщение # 84
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alykard7b)
да встать на учить.... а что в этом??? или вы не чисты перед законом???

Да есть нюансы... Закон - это. в любом случае, больная прихоть и ничего больше. Да и не правда ли, что государство до сих пор декларирует добровольную дактилоскопическую регистрацию? Или сообщество труъ-зарегистрированныхъ готовъ решило составить компанию "добровольным народным дружинам"? Хотя да, вопросов будет явно больше, чем ответов... )

Quote (Темный)
человеку не нарушавшему закона-действительно нечего скрывать...

Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Откуда вы знаете, что после завтра не нарушите закон?

Quote (Graf_Drakula)
а правду говорят, что Ваня Овсянников в попу балуется?

Вполне возможно. Не проверял. А почему этот вопрос задаётся мне?

Quote (Arrinor)
Это, конечно, не правда. Я этого не слышал.

То, что вы этого ещё не слышали, ещё не значит, что это не правда.


Не все немые в стране глухих...


 
KelpiДата: Четверг, 16.10.2008, 00:45 | Сообщение # 85
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
anarchist_ivanov, по поводу мисье Arrinor, у нас с вами мысли сходятся...буквально с языка фразу сняли wink

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
anarchist_ivanovДата: Четверг, 16.10.2008, 01:08 | Сообщение # 86
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Kelpi, просто когда я слышу одно и то же от нескольких разных людей, наводит на мысли.

В любом случае, приносить в жертву свои "пальчики" из-за боязни "кабы чего не вышло" - это глупость несусветная. В конце концов, если легавым понадобится, то новых жертв они будут брать из тех, кого они уже пощёлкали на плёночку и у кого уже откатали пальчики. Так проще лепить липовые доказательства. В общем, те кто идёт на соглашение с властью, проигрывают заранее. Хотя... если кому-то нравится быть жертвой, ничего не могу противопоставить его свободному желанию.

Добавлено (16.10.2008, 01:08)
---------------------------------------------
К тому же, Alykard7b подтверждает, что ничего не имеет против того, чтобы "встать на учёт".

Признавать себя "социально опасным элементом" добровольно? изобразить из себя "добропорядочного гражданина"? О, да... Великий выбор по-настоящему свободного человека...


Не все немые в стране глухих...


 
ArrinorДата: Четверг, 16.10.2008, 03:45 | Сообщение # 87
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (anarchist_ivanov)
То, что вы этого ещё не слышали, ещё не значит, что это не правда.

Я думаю, что это не правда отнюдь не потому что не слышал, а потому, что Катастрофа - разумный человек и такую фигню уж точно не устроит...хотя...всего можно ожидать

Добавлено (16.10.2008, 03:40)
---------------------------------------------
Я думаю - это всё-таки слух, но если правда - то это полный п...ц

Добавлено (16.10.2008, 03:45)
---------------------------------------------

Quote (anarchist_ivanov)
В любом случае, приносить в жертву свои "пальчики" из-за боязни "кабы чего не вышло" - это глупость несусветная. В конце концов, если легавым понадобится, то новых жертв они будут брать из тех, кого они уже пощёлкали на плёночку и у кого уже откатали пальчики. Так проще лепить липовые доказательства. В общем, те кто идёт на соглашение с властью, проигрывают заранее. Хотя... если кому-то нравится быть жертвой, ничего не могу противопоставить его свободному желанию.

Полностью согласен. Государству очень не нравится, что оно недостаточно контролирует неформалов, что они не посчитаны и не учтены. Поэтому все инициативы, подобные обсуждаемой нами, оно поддерживает с одной лишь целью: запустить подальше щупальца своего контроля


Средь страха, неверия, мерзостной лжи,
Где гордость людская в оковах дрожит,
Где рабство людей убивает, как мор.
Путь к Правде найду я - БАРОН АРРИНОР!
 
KelpiДата: Четверг, 16.10.2008, 07:28 | Сообщение # 88
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 8
Статус: Offline
Я лишь повторюсь,что идея с отпечатками пальцев абсурдна. anarchist_ivanov, правильно сказал, как у нас поступает наша многоуважаемая милиция. Все что натворили какие-нибудь вандалы или кто-либо другой, будут "вешать" на тех кто уже есть в картотеке..так что..идея глупая.

Bellum omnium contra omnes.
Si vis pacem, para bellum.
Самое страшное-перестать бороться и перестать верить в свои силы.
 
Thelema6Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:33 | Сообщение # 89
Ольхэн
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anarchist_ivanov)
Ой, а правду говорят, что Оля предлагала вступившим добровольно отпечатки пальчиков сдавать в милицию? А то я уже от третьего знакомого сегодня слышал...

как интересно...без меня меня женили...

Quote (Arrinor)
Это, конечно, не правда. Я этого не слышал. Да и трудом это представляю. Но я не согласен, что человек должен предоставлять гос-ву любую информацию о себе. Ведь нет никакой гарантии, что эта информация не будет использована во вред человеку

а я вот на личности все же перейду. вам-то,мсье,вообще стыдно в мою сторону смотреть,не то что тему какую то обсуждать. язык у вас так же поган,как недалек ваш умишко. предупреждаю,еще одно высказывание в адрес моей личности - головой в асфальт воткну.( сорри все,но мне регулярно говорят,что сей индивид поливает меня грязью/говном и думает,что это безнаказанно)

Quote (anarchist_ivanov)
Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Откуда вы знаете, что после завтра не нарушите закон?

Вот-вот,а нарушивши,вам не только отпечатки снимут,вас еще и сфотографируют на долгую память)))
я жертва,гы-гы...насмешил...мои пальчики уже лет семь томятся в толстой папочке совместно с фоткой и кипой бумажек. ни к чему меня не привязывали,не просили ни явок-паролей,вообще меня видеть не жаждут )))

Quote (Arrinor)
Полностью согласен. Государству очень не нравится, что оно недостаточно контролирует неформалов, что они не посчитаны и не учтены. Поэтому все инициативы, подобные обсуждаемой нами, оно поддерживает с одной лишь целью: запустить подальше щупальца своего контроля

щупальца...как мистично)))


Она,блин,богиня...а у богов свои причуды)))

Сообщение отредактировал Thelema6 - Четверг, 16.10.2008, 11:40
 
anarchist_ivanovДата: Четверг, 16.10.2008, 15:22 | Сообщение # 90
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Thelema6)
как интересно...без меня меня женили...

Но, заметьте, пока что я не увидел ни одного аргументированного возражения.

Quote (Thelema6)
Вот-вот,а нарушивши,вам не только отпечатки снимут,вас еще и сфотографируют на долгую память))) я жертва,гы-гы...насмешил...мои пальчики уже лет семь томятся в толстой папочке совместно с фоткой и кипой бумажек. ни к чему меня не привязывали,не просили ни явок-паролей,вообще меня видеть не жаждут )))

Ну, это постольку, поскольку не было активного вмешательства в общественную жизнь с вашей стороны. Однако, всё ещё может измениться, ведь теперь это вмешательство налицо? Или у вас в клубе всё будет чинно-благородно, только свечи и красное вино и никаких разговоров о политике (даже шёпотом)? Тот, кто начинает игры с властью, попадает к ней на крючок. Удастся вам крючка избежать - будет вам респект и уважуха.

Quote (Thelema6)
щупальца...как мистично)))

Да чего же тут мистичного... Государство - это такая кровососущая гадина, которая не имеет к обществу никакого отношения, кроме того, что она этим обществом питается. Государство на самом деле пытается контролировать все сферы общественной жизни, проникая в них и захватывая. Пример с щупальцами очень удачен. В свою очередь, мы, если не хотим быть пищей для государства, должны изгонять его из сфер общественной жизни, сфер наших интересов. Или создавать новые сферы (причина появления новых субкультур), не занятые им. То есть избегать государственного контроля. Самому же идти в пасть льву - это, конечно, героический поступок, но крайне бессмысленный. В общем-то, вот. Всё просто как "дважды два".


Не все немые в стране глухих...


 
Форум » Остальное » Флудильник » Клуб Ольги(Катастрофы) (Кто за?Кто против?Почему?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |